Египетская бойня. Фото

Мужчине и его двоим сыновьям удалось выжить в бойне, устроенной армией и полицией

Мужчине и его двоим сыновьям удалось выжить в бойне, устроенной армией и полицией

Теги:




91
15 Августа 2013г. (08 Шавваль)

Минувшая среда стала черным днем в современной истории Египта. Разогнать демонстрантов, протестующих против насильственной отставки президента Мохаммеда Мурси, власти планировали давно. Однако решились на этот шаг только после того, как неофициально получили от США «зеленый свет».

Против сторонников Мурси был задействован целый арсенал средств: начиная от слезоточивого газа и дубинок, заканчивая боевыми патронами и военной техникой. По словам очевидцев, силовики поджигали палатки с находившимися там демонстрантами, других отстреливали находившиеся на крышах зданий армейские снайперы. В кровавой бойне не щадили ни женщин, ни детей.

От действий полиции и военных погибли, по разным данным, от 600 до трех тысяч человек, раненные исчисляются тысячами. В числе погибших трое журналистов – двое арабских и один работник британского телеканала «Скай Ньюс».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 17 Августа 2013г.
Ответить

Шахиды ИншаАлаh.

Саша Нагаев 17 Августа 2013г.
Ответить

братья ,сестры! но ведь с мурси государство был ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ!!! а не исламским. и сейчас все прекратиться и дальше? опять что запад захочет? сша дал явно понять миру :« вот был ислам(якобы) во власти.- не понравилось? убеились,что лучше демократия?» и им нужно что бы все опечаленные потерями и неудачей смирились!!! но не будет НИКОГДА МУСУЛЬМАНИН счастлив пока живет под покровительством КУФРА,а не АЛЛАХА!!!!!!!!!!

Саша Нагаев 17 Августа 2013г.
Ответить

братья ,сестры! но ведь с мурси государство был ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ!!! а не исламским. и сейчас все прекратиться и дальше? опять что запад захочет? сша дал явно понять миру :« вот был ислам(якобы) во власти.- не понравилось? убеились,что лучше демократия?» и им нужно что бы все опечаленные потерями и неудачей смирились!!! но не будет НИКОГДА МУСУЛЬМАНИН счастлив пока живет под покровительством КУФРА,а не АЛЛАХА!!!!!!!!!!

Gazag 16 Августа 2013г.
Ответить

И теперь послушайте наших горе-экспертов адвокатов шайтана (фаритов салманов и пр силантьевыхсулеймановых/сатановских всю эту свору не перечислишь) , которыев ТВ и СМИ в один голос оправдывают подобные вещи и видят один выход только в усилении террора

Bela 16 Августа 2013г.
Ответить

Eto bolshoe ispitanie ot Allaha, brat'ya i sestri! davaite upovat' tol'ko na pomosh' Allaha i ona obyazatel'no pridet. Vse eti jizni nashih brat'ev i sester ne prosto tak otdani. Za tyajkim ispitaniem vsegda idet pobeda ot Allaha, davaite naberemsya terpeniya i budem prosit pomoshi Vsevishnego, ved' vsya sila i mosh' prinadlejat tolko Emu! Vse idet k Halifatu, inshaAllah!

BRUT 16 Августа 2013г.
Ответить

Тяжко на сердце смотреть все это! Остается вопрос сколько будет терпеть мусульманский мир пока над ним издеваются извне, сколько тысяч жизней еще нужно отдать. Что делать люди, как же мы слабы и ничтожны сегодня?

Дианочка 16 Августа 2013г.
Ответить

Нам остается только молиться...

Габдулла Шаймарданов 16 Августа 2013г.
Ответить

Иння лилляhи уа иння иляйhи раджи`ун. Дай Аллах мусульманам скорую помощь! Все во Власти Твоей и победа и поражение! Объедини мусульман, соедини их сердца любовью к Тебе. Прости их и прими молитвы наши и поклонение и стремление к Тебе!

Владимир 225 16 Августа 2013г.
Ответить

Ситуация на ближнем востоке такая повторяется довольно регулярно: светская и религиозная власть не могут сосуществовать в принципе, вспомните Анвара Садата, которого исламисты убили на трибуне. Любое бездействие приведет к тому, что поубивают самих полицейских и солдат, а потом возьмут гос учреждения и убьют всех уже там. И подобная ситуация повторяется почти во всех странах ближнего востока. Утверждения об мирном характере манифестаций звучит по меньшей мере наивно - привести женщин с детьми, и начать стрелять из толпы демонстрантов нпо полицейским из автоматического ору...
Читать дальше

SamirAga 15 Августа 2013г.
Ответить

Иння лилляhи уа иння иляйhи раджи`ун. Иння лилляhи уа иння иляйhи раджи`ун. Иннялилляhи уа иння иляйhи раджи`ун. Сердце разрывается на части видя этот кошмар целый день. Да предстанут невинно убиенные шахидами перед Аллаhом. Да будет отомщена каждая капля пролитая их крови ради Аллаhа. Да низвергнутся все враги Ислама и да будут унижены яhуды, взявшие под покровительство генерала Си Си(Ля`натуллаh). Делайте дуа за шахидов Египта, о обладающие Иманом. Да не опустятся их руки в борьбе своей. Да поможет рабам своим Аллаh Всемогущий. А...
Читать дальше

Mazarli 15 Августа 2013г.
Ответить

ИншаАллах пусть Аллах запишет их как людей павших при высказывании правды в лицо несправедливому правителю!

Indeec 15 Августа 2013г.
Ответить

vl, слышь умник! Там людей убили за то, что те вышли высказать свое мнение, власть создавалась для того что бы прислушивался к своему народу а не для его расстрела когда он высказывает недовольство свое!

умма 15 Августа 2013г.
Ответить

Ради Аллаха прекратите все это(войны), делайте дуа за тех кто пал, за всех жертв, за прекращение войны. ведь война это страшная вещь. Это гневает Аллаха (междоусобица среди мусульман) ,на радость врагам.

Саша Нагаев 15 Августа 2013г.
Ответить

мурси выбирали как представителя и носителя ислама! но цель его была далеко не шариат. а люди бедные хватаются хоть за тросточку надежды! на самом деле жалко!! жалко братьев и сестер за то ,что так много обманывают,так хорошо затуманивают взор!мурси не был халифом! а став президентом демократической страны начал совершать харамные поступки(кредиты и тд) субханАллах! просите у Аллаха прямой и истинной дороги для всех мусульман!

vl 15 Августа 2013г.
Ответить

Зачем они поперлись на эти демонстрации, подставляя себя под огонь? Ни Мурси не вернули, ни жизни не спасли. К тому же подвергли невинных детей опасности. Да простит их Аллах! Они не ведают, что творят.

Aslan Abu Abdulla 15 Августа 2013г.
Ответить

Сирия , Египет , Бангладеш , Афганистан , Палестина , Мьянма ... мое сердце плачет ..., как же больно смотреть и читать эти новости ...

SamirAga 17 Августа 2013г.
Ответить

Шахиды ИншаАлаh.

Саша Нагаев 17 Августа 2013г.
Ответить


Aslan Abu Abdulla 15 Августа 2013г.
Ответить