В сирийской операции могут быть задействованы ВВС США и Франции

news-89ZMRTyiWw
Для поражения конкретных целей в сирийской операции могут быть задействованы военные самолеты США и Франции. Ранее планировалось, что удары по Сирии будут нанесены только крылатыми ракетами, размещенными на американской группировке ВМС в Средиземном море, пишет в пятницу газета New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.



По данным издания, президент Соединенных Штатов Барак Обама распорядился увеличить количество целей для удара коалиции американских и французских войск по территории Сирии, Дополнительный перечень должен определить Пентагон. Первоначальный список был составлен французскими военными.



Целями коалиции могут стать части армии Сирии, которых Вашингтон обвиняет в проведении химатаки, планировавшие ее штабные подразделения, а также артиллерийские и ракетные батареи, непосредственно нанесшие удар. Начальник Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси заявил, что в число потенциальных целей входят базы ПВО, которые рассматриваются как средство защиты химического оружия.



При этом, утверждает собеседник издания, планируется избежать ударов по местам предполагаемого хранения химоружия, использование которого стало предлогом для проведения операции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cezarium83 07 Сентября 2013г.
Ответить

французы конечно жгут. Геи и лесбиянки будут атаковать мир. Просто в голове не укладывается что происходит.

Cezarium83 07 Сентября 2013г.
Ответить

французы конечно жгут. Геи и лесбиянки будут атаковать мир. Просто в голове не укладывается что происходит.

Яндекс.Метрика