Мечеть «Сердце Чечни» объявлена символом России

Мечеть «Сердце Чечни» в Грозном
Организаторы конкурса "Россия 10" решили досрочно признать победителями мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль.



Свое решение оргкомитет аргументировал тем, что количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой объект конкурса, сообщает РИА Новости.



Напомним, что проводимый телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом конкурс сопровождался громким скандалом. Все это время лидировавшая в конкурсе мечеть "Сердце Чечни" внезапно уступила во втором туре первое место Коломенскому кремлю. Как заявил Кадыров, сотовые операторы снимали деньги за отданные голоса, но в ответ присылали сообщения о перегрузке серверов. В знак протеста против фальсификации Кадыров снял мечеть с конкурса и призвал жителей республики пользоваться услугами местного сотового оператора «Вайнах Телеком» вместо «Мегафона» и «Билайна».



После заявлений главы ЧР организаторы конкурса решили провести технический аудит. Координаторы проекта и ТВ Россия объявили, что все голоса, отданные, включая те, которые не были зафиксированы с 29-го по 30 августа, будут учтены. Сотовые операторы, в свою очередь, пообещали вернуть деньги на счета своих абонентов, отправивших смс для голосования во втором туре конкурса.



Как отмечает агентство, в связи с решением организаторов конкурса дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом уже двух имеющихся победителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 18 Сентября 2013г.
Ответить

И сказал пророк что в будущем:«Будет много мечети,а Ислама в нем не будет!»

chelovek 17 Сентября 2013г.
Ответить

какая польза от этого мусульманам? можно подумать кяфиры теперь изменят политику ненависти в отношении мусульман.не стоило вообще участвовать в их мероприятиях.

SON 10 Сентября 2013г.
Ответить

Мечета Кадырова сбылась!!!

ихсан 09 Сентября 2013г.
Ответить

УУУ! Хорошая новость.Загаловок имеется в виду.

YUSUF 18 Сентября 2013г.
Ответить

И сказал пророк что в будущем:«Будет много мечети,а Ислама в нем не будет!»

ихсан 09 Сентября 2013г.
Ответить

УУУ! Хорошая новость.Загаловок имеется в виду.

Яндекс.Метрика