«Даже не знаю, что сказать!» – шейх об оральном сексе

Вопрос об оральном сексе заставил знатока шариата собраться с мыслями

Вопрос об оральном сексе заставил знатока шариата собраться с мыслями

Теги:






196
13 Сентября 2013г. (08 Зу-ль-када)
С развитием информационных технологий усиливается культурный обмен, в том числе и в интимной сфере. То, о чем раньше предпочитали не говорить даже в узком кругу, сегодня публично обсуждается в самых популярных шоу-программах. Как говорится, устроены так люди – желают знать, что будет… за тот или иной сексуальный "изыск".



Один из наиболее частных вопросов, которые задаются мусульманским богословам, связан с оральным сексом: "Как относится шариат к данному действу?"



Именно этот вопрос один любознательный, и судя по голосу, далеко не молодой зритель смущенно адресовал шейху в прямом эфире. Симпатичная ведущая с улыбкой на лице конкретизировала слова вопрошающего, пояснив мусульманскому ученому, что телезритель спрашивает именно об этой разновидности секса. "Даже не знаю, что сказать…", – произнес шейх, "зависнув" на несколько секунд, видимо для осмысления данного явления. Затем, конечно, он собрался и дал достаточно развернутые пояснения. Надо признать, что он не сказал ничего сенсационного на сей счет. В сухом остатке его тезис свелся к дозволенности всего, что не является запретным.



Со своей стороны отметим, что мнение мусульманских ученых в вопросе сексуальных отношений близко к понятию "иджма" (консолидированной позиции, претендующей на статус исламского закона). Дело в том, что отношения между мужчиной и женщиной достаточно ясно регламентированы шариатом. Всевышний открыл своим созданиям широкие горизонты, способные удовлетворить даже самых привередливых эстетов и лиц с необузданной фантазией. И каждый мало-мальски знающий сунну мусульманин, может самостоятельно решить данную проблему, не вгоняя в краску ученых мужей.



Из всего возможного многообразия сексуальных отношений запреты ислама можно сосчитать по пальцам одной руки. Однако именно они закладывают основу долгой и счастливой семейной жизни.



Основной запрет связан с вступлением в интимные отношения вне брака. Сразу нужно оговориться, что брак между представителями одного пола в исламе не возможен по определению. За это предусмотрена очень строгая мера наказания – и далеко не принудительное лечение.



Внебрачный секс, прелюбодеяние, в исламе наказывается поучительной публичной поркой. А для тех, кто подумывает совершить супружескую измену, назиданием является – смертная казнь через побивание камнями. Впрочем, строгость исламского закона компенсируется максимальной сложностью собирания доказательной базы. Для предъявления обвинения в супружеской измене нужны показания аж четырех свидетелей, что является весьма затруднительным. Иными словами, высшая мера по факту применяется только к тем, кто лично не делает из своего греха секрета, тем самым пропагандируя в обществе порок прелюбодеяния. Остальных ждет расплата в Судный день, которая для верующего человека гораздо страшнее любого земного наказания. С этим связаны случаи, когда сподвижники пророка приходили с повинной в совершении прелюбодеяния и просили применить к ним соответствующую санкцию.



Категорический запрет налагается на кровосмесительные союзы, заключаемые между близкими родственниками как по отцовской, так и материнской линии, включая молочных братьев и сестер.



Что касается интимных отношений между законными супругами, то здесь ислам предоставляет все возможности для творчества. В шариате наличествует лишь один запрет – на анальный секс. На сей счет имеется прямое указание пророка Мухаммада, которое не оставляет простора для частных мнений. Кроме того, запрещается совершение полового акта во время месячных у женщин.



Что же до разновидностей секса, то здесь возможен любой полет фантазии, разве что не приводящий к тяжелым травмам и увечьям для себя любимых. Знание этих нехитрых принципов позволяет безошибочно сориентироваться в любой ситуации, не ставя уважаемых имамов и шейхов в неловкое положение.

Автор: Марат Расулов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zasedanieprodoljaetsiy2 21 Сентября 2013г.
Ответить

Тфу...!!

Абдулазим 18 Сентября 2013г.
Ответить

Те из участников кто придерживается мнения что это дозволено привели достаточные доводы, а те кто считает что запрещено не привели ни одного конкретного довода в свою пользу. Этого достаточно для этой темы. А Аллах знает лучше! Мир вам братья и сестры!

Абдулазим 18 Сентября 2013г.
Ответить

Рассуждайте братья не эмоциями! Менять позу разрешал Пророк(мир ему и благословение), ласкать друг друга можно, анальный секс запрещен. Суть вопроса в ЛАСКАХ. Кто обходится «стандартами»(скажем так) Хвала Всевышнему, кто же хочет «большего» в ласках пусть Аллах рассудит их и это дело каждого делать то в чем нет запрета или не делать того в чем нет желательного!

Абдулазим 18 Сентября 2013г.
Ответить

Так же еще напишу, что именно слова «оральный секс» - это выражение не мусульман! Но также это называется ЛАСКАМИ, которыми занимаются ВСЕ люди(семья), а без ласк нет в семье благополучия! А вот уже этих ЛАСКАХ кто-то идет дольше... Если нет в Этом вопросе ЗАПРЕТА, что вы возмущаетесь. Оставьте выбор каждому в том вопросе в котором нет четкого ответа!!!! Так как любой из нас может ошибаться!!! Я же писал свое мнение по вопросу, по которому нет однозначного ответа! И если вы будете искать ответы на подобные вопросы, то увидите что большинство ответов Положительно относятся к таким вещам! Мира в...
Читать дальше

Абдулазим 18 Сентября 2013г.
Ответить

Некоторые братья пишут тау как-будто не в наше время живут и помыслы в интимном плане идеальны(накрыл жену простыней с одной дыркой, лег, совокупился с закрытыми глазами и встал ушел). Все идеальны в онлайне, а в быту нет ни одного БЕЗГРЕШНОГО! Про порнуху... в нашей стране даже когда балланс на телефоне проверяешь предлагают эротику, просто кликни. Смотришь ТВ одни полуголые люди на экране. Смотришь на улицу одни полуголые..... И у кого из нас сердце защищено от болезней???!!!

Янычар 16 Сентября 2013г.
Ответить

Откуда кто знает - кто о чем думал во времена Пророка (САС), чтобы утверждать что тогда ЭТО в голову никому не приходило... Запрет на анальный секс есть - значит почему то его запрещали (если не занимались, то зачем?)... Запрет на оральный и другие виды секса нет... Ученый такой ответ и дал. В чем его вина? Что не соврал? У христиан ваще разрешена одна «миссионерская поза» - муж сверху, жена снизу и все... Может и мы будем им уподобляться?

Абдулазим 14 Сентября 2013г.
Ответить

В наше время почти у всех больные сердца, за исключением тех над кем смилостивился Аллах. И наши «больные сердцем» братья ищут то, чего не получают в сексе от жены от какой-то другой женщины... Лучше делать все что не запретно в сексе с женой и пусть даже не желательное, чем приближаться к прелюбодеянию из-за «больного сердца», желая того, чего не не получаешь дома! А Аллах знает лучше!

Абдулазим 14 Сентября 2013г.
Ответить

Очень полезная статья, как для сестер, так и для братьев. В наше время необходимо это знать для семьи. Это усилит семейные узы.

Hizabr 14 Сентября 2013г.
Ответить

Шейх видимо не думал об этом вопросе, вот правильный ответ: О дозволенности или недозволенности сказать не может ни кто, ведь не пришел явный далиль, а то что это макрух и не подобает муслиму это не вызывает сомнения!1.Посланник Аллаха сделал для мыть половых органов левую руку, ведь правой он делал все хорошие,а что вы думаете о рте человека который поминает им Всевышнего,2.Раньше у Арабов было такое издевательство что когда они хотели унизить кого-то ни было они говорили оближи или отсоси его или ее половой орган,что само по себе считалось унижением.3.Это уподобление кафирам а Русулу Аллах с...
Читать дальше

رشيد 13 Сентября 2013г.
Ответить

Просьба к редакции - убедительно прошу Вас убрать это провоцирующее фото с новости, заменив его нейтральным.

bergman02 13 Сентября 2013г.
Ответить

Тогда пусть ети лжешейхи самозванцы и распространители етих мерзостей в том числе и редакция антиисламского сайта под названием исламновости -,делают ето со своими сожительницами, и пусть выдают своих дочерей и родственниц за таких же. А мусульманам так поступать большоы грех.Пусть сатана и его помошники из числа нечестивых людей не вводят вас в герх. АЛЛАХ хочет вам Рая, а сатана и потом грешники хотят ввести вас в Ад.

Almaz muslim 13 Сентября 2013г.
Ответить

kulobi - +1000!

kulobi 13 Сентября 2013г.
Ответить

А кроме, как этой проблемы у нас других проблем не существует,сколько братьев погибает,людям места нет совершить свой совместный намаз в тепле или хотя бы под крышой,а у этих «братьев» главная ТЕМА - обсуждения сексуальмых отношений. Да ,уж!

damiroff 13 Сентября 2013г.
Ответить

Вот и я говорю даже не знаю что сказать (по поводу фотографии)

Hamitov 13 Сентября 2013г.
Ответить

Такому шейху нужно отрубить головы,чтобы не болтал его поганый язык.

Hamitov 13 Сентября 2013г.
Ответить

Давайте начнём курить травку,колоть наркотики,об этом тоже прямых указаний нет,Умар ра не разу не видел своих половых органов,он стыдился на них смотреть,и Пророк при виде его всегда приветствовал его стоя.

Туран 13 Сентября 2013г.
Ответить

И это исламский сайт! Ведь фотографию такую подобрали. Такое даже представить страшно, не то чтобы читать. Совсем стыд потеряли.

Сибиряк 13 Сентября 2013г.
Ответить

Да уж!

zasedanieprodoljaetsiy2 21 Сентября 2013г.
Ответить

Тфу...!!

Абдулазим 18 Сентября 2013г.
Ответить


Сибиряк 13 Сентября 2013г.
Ответить