Забой животных на Курбан пройдет в специализированных местах

Курбан-байрам является крупнейшим днем благотворительности в мире

Курбан-байрам является крупнейшим днем благотворительности в мире

Теги:





2
30 Сентября 2013г. (25 Зу-ль-када)
Мусульманам, проживающим в Московском регионе, напомнили, что традиционный забой животных на праздник Курбан-байрам для последующей благотворительной раздачи мяса неимущим, пройдет только в специально выделенных для этого местах на подмосковных комбинатах.



"Проведение обрядов жертвоприношения допустимо только на специально оборудованных производственных площадках – фермах, мясокомбинатах и т.п.", – пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Совета муфтиев России (СМР) по итогам совещания с главой департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрием Артюхом. В СМР рассказали, что во время встречи была вновь подчеркнута "недопустимость забоя животных в черте города".



"Сейчас во всех мечетях столицы специальными подразделениями принимаются заказы на приобретение жертвенных животных, заклание которых пройдет на строго оговоренных, приспособленных площадках Подмосковья", – добавили представители исламских общин.



Курбан-байрам отмечают в память о жертвоприношении Авраама (Ибрагима), который из любви к Богу готов был принести ему в жертву собственного сына. Однако за преданность и благочестие Ибрагима Аллах остановил убийство и вместо юноши в жертву был принесен баран.



Праздник Курбан-байрам в этом году отмечается 15 октября. Ритуальное угощение – мясо жертвенного животного, – по традиции, нужно разделить с родными, друзьями, а также с бедными и нуждающимися.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ramadan 30 Сентября 2013г.
Ответить

МашаАллах пусть Аллах дарует всем такую возможность поделиться мясом с бедными и родственниками!!!!

ramadan 30 Сентября 2013г.
Ответить

МашаАллах пусть Аллах дарует всем такую возможность поделиться мясом с бедными и родственниками!!!!

Яндекс.Метрика