Глава МВД: Не позволим экстремистам пиариться на преступлениях

Глава МВД Владимир Колокольцев
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев обещал не допустить использования совершаемых преступлений для пиара провокаторов и экстремистов. По его словам, все зачинщики и участники погромов в Западном Бирюлеве будут привлечены к ответственности.



Никаких совместных мероприятий с экстремистами полиция проводить не собирается, заявил министр.



"По поводу призывов к нашим сотрудникам проводить какие-то совместные мероприятия с зачинщиками и активистами этих беспорядков: я прошу всех руководителей этот вопрос держать на контроле, с зачинщиками и провокаторами мы должны работать в рамках уголовных дел. Они должны работать со следствием и давать показания, чтобы своим деятельным раскаянием снискать какое-то снисхождение суда", – отметил Колокольцев.



"Ни о каких договоренностях, ни о каких переговорах с преступниками речи вообще не должно быть", – подчеркнул он.



"Каким-то образом делать пиар на подобного рода преступлениях со стороны экстремистов мы никому не позволим. Я прошу обратить всех на это самое пристальное внимание", – отметил Колокольцев.



"Все провокаторы, все активные участники событий в Бирюлево должны быть как можно быстрее установлены и привлечены к предусмотренной законодательством ответственности. Других вариантов у нас просто не может быть", – цитирует главу ведомства "Интерфакс".



Владимир Колокольцев заявил о необходимости раскрыть убийство Егора Щербакова, после которого произошли события Бирюлево.



"Что касается раскрытия конкретного преступления, то я надеюсь, московский уголовный розыск, как он не раз это доказывал, в любом случае должен это преступление раскрыть", – заявил Колокольцев.



"Чем быстрее, тем будет лучше. Нужно провести все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а если необходима будет помощь со стороны центрального аппарата МВД, соответственно мы ее вам окажем", – подчеркнул министр внутренних дел.



После убийства жителя Бирюлево Егора Щербакова в районе вспыхнули беспорядки на национальной почве. В воскресенье несколько сотен собравшихся устроили "народный сход", переросший в стычки с ОМОНом.Толпа разбивала стекла торговых павильонов и выражала намерение учинить погром на Покровской овощной базе. В ходе массовых беспорядков на юге Москвы задержано около 380 экстремистов. Как сообщили в ГУ МВД по Москве, часть погромщиков находилась в состоянии алкогольного опьянения. Несколько сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 15 Октября 2013г.
Ответить

ладно хоть для них правильный термин дал-экстремисты. а то я думала они так только тех называют, кто не боится правду говорить.

kabir 14 Октября 2013г.
Ответить

...а еще у мусульман завтра праздник.ИншаАллаh все будет хорошо!

maryam1 15 Октября 2013г.
Ответить

ладно хоть для них правильный термин дал-экстремисты. а то я думала они так только тех называют, кто не боится правду говорить.

kabir 14 Октября 2013г.
Ответить

...а еще у мусульман завтра праздник.ИншаАллаh все будет хорошо!

Яндекс.Метрика