Новое лицо «Русского марша»: без пива, мата, треников и Гитлера

Русские идут!
Назревающий 4-го ноября "Русский марш" пройдет под девизом: "Ради будущего русских детей". На сайте организаторов висит агитка: "твоей жене пришлось рожать в палате, где никто не говорил по русски? (здесь и далее пунктуация и орфография авторов сохранены. – Прим.ред). Твоего ребёнка нельзя устроить в детский сад, потому что нет мест? в твоей школе уже появились надписи на непонятном языке? твою сестру приходится встречать возле метро даже днём? Продолжай сидеть у телевизора и жевать овощи. Они полезные. Или выйди на Русский Марш 4 ноября в Люблино! Докажи, что ты русский и нас много!"



Помимо Москвы, марш пройдет примерно в ста городах России и зарубежья (некоторые акции, впрочем, официально именуются не "маршем", а всего лишь "пробежкой").



Агенты ИА IslamNews намеревались внедриться 4 ноября в толпу веселящихся и выяснить ее настроения изнутри, переодевшись в штатское (треники) и прихватив для отвода глаз по бутылке "Жигулевского" с хоругвями. Но оказалось, что акция преследует двойную цель: не только напомнить стране о "будущем русских детей", но еще и продемонстрировать, что их родители – образец трезвости и законопослушания. Практически везде организаторы призывают народ прийти на марш трезвыми ("понимаем, что не все ярые сторонники зож, но пару часов без этого смогут все"), прилично одетыми ("никаких треников"), не ругаться матом и не поминать без нужды Гитлера.



Города-участники РМ активно обмениваются информацией "Вконтакте". На биробиджанском форуме некто Александр Иванов призывает русских "объединяться для совместной борьбы за право жить, быть хозяевами Руси, сохранить свой Род!" "Не объединимся – не выстоим перед нашествием паразитов и предателей – всё обратиться в прах, а Мы в навоз", – переживает автор.



На армавирском форуме обсуждают технические вопросы: "флаги можно приносить только с древком (в его качестве можно использовать любые материалы – например, удочки, пластиковые трубы и т.д.). На плечах нести нельзя. Ни в коем случае нельзя ронять флаги". Тех, у кого проблемы – "флаги сползают с древка" – учат пользоваться скотчем.



На астраханском чате обсуждаются правила поведения участника акции. "1. Опрятный вид (спортивные костюмы не допускаются) 2. Во время построения и движения колонны курение запрещено. 3. Выкрики (кроме лозунгов марша),зиги ,мат, маски запрещены. 4. Построение в колонну 5/10 человек (выход во время марша не допускается) 5. На мероприятие явиться с паспортом. 6. Любое оружие, файеры, фейерверки запрещены. 7. При возникновении провокации обратиться к организаторам или охране марша. 8. На марш не допускаются неадекватные лица, с запахом и через-чур возбужденные. 9. Уважительное отношение к участникам, особенно девушкам и женщинам. 10. Использование символики "третьего рейха", выкриков: "зиг хайль" и "хайль гитлер" – не приветствуются! Расцениваются как провокация ЦПЭ. 11.Использование символики иностранных государств (за исключением Украины и Беларуси) – только по согласованию с организаторами!"



Ну и наконец, "Появление на шествии в алкогольном, либо ином опьянении – расценивается как "буйный идиотизм", наказывается поркой!"



В Барнауле обсуждают "лозунги, разрешенные администраций": "Права мигрантов = права человека. (Мигрант имеет право уехать!)", "Не будите в нас Медведя!", "Земля не товар! Матерью не торгуют!", "Ты не быдло, а гражданин. Вспомни права, ты не один!"



В Белгороде идет сбор подписей под петицией "НЕ ДАДИМ ВЫСОСАТЬ РОССИЮ ДОСУХА!" . "Это важно! Русским маршем мы должны дать понять нашим врагам, что русская нация не спилась, не с воровалась! И готова отстаивать свои интересы!" – призывают местные организаторы.



О чем судачат на форуме РМ Нижнего Тагила – не известно, группа значится "закрытой" от посторонних глаз.



Русский Марш в Новороссийске пройдет в виде несогласованного с горвластями народного схода "Против заразы с Кавказа". Правила для участников: "Не поддаваться на провокации журналистов и всевозможных оппонентов. Никаких сигарет и алкоголя. Запрещена экстремистская символика ("третьего рейха"; выкрики "хайль гитлер", "зиг-хайль".) Нельзя прятать лица (маски, очки и прочее). Запрещается "зиговать", но разрешено вскидывать две руки "о/". "Зигой" не считается".



В Чесме уведомляют: "Все поползновения неграмотных лиц, называющих событие русского марша проявлением национализма и расовой ненависти, неверны, подлежат пресечению согласно ст УК РФ "О клевете"". Но пока судьба шествия под вопросом, "время и место будет сообщено после согласования c Администрацией села".



Цель акции в Рыбинске – "используя свои конституционные права, привлечь общественное внимание к снижению численности населения (вымирание), а в частности русского народа". Также собираются "затронуть другие немаловажные актуальные социальные проблемы" и подать петицию, "дабы в городе были приняты жёсткие меры для ограждения детей нашего города от отравы (пойла, курева и др.)". Требования к участникам: "Никаких сигарет и алкоголя (понимаем, что не все ярые сторонники зож, но пару часов без этого смогут все)".



Некоторые рыбинцы с правилами – приходить трезвыми, без масок и без оружия – не согласны. "Ну почему же обязательно всё дома оставлять..вот у меня например нож есть "господа полицейские" его называют пирачиным следовательно с таким ножом (не большого размера) гулять можно, так же на счёт пистолетов..возможно у кого то есть травмат и он его носит в качестве оружия самообороны.. По моему если все документы и справки на него с собой и они в порядке то предъявить ничего не смогут..На счёт масок..я лично пойду в мед. маске..скажут снимай, я покажу им справку о том что у меня вирусное заболевание и пошлю их куда подальше", – пишет Михаил Васильев.



А вот жители Тюмени рады тому, что вскоре организаторы огласят и им правила поведения на марше. "Отлично, не будут выглядеть как сборище дегенератов", – пишет Борзив Храмошеев. А Евгений Третьяков радуется самому факту марша: "Наконец то начинается. Как я долго ждал такого счастья особенно в нашем городе". Кричалки для шествия предлагаются следующие: "Слава роду, смерть уроду!", "В саду две ели, восемь сосен – 1488!" , "Великий народ никогда не сдаётся, кто не согласен – об стенку убьётся!))".



Как стало известно ранее, в рамках согласованной со столичной мэрией акции московские националисты в четвертый раз пройдут по московскому району Люблино. По завершении акции состоится концерт группы «Коловрат», которая специально для мероприятия написала новые песни. Как рассказал один из организаторов мероприятия Дмитрий Демушкин, организаторам пришлось заказать экспертизу текстов песен, которая подтвердила, что в текстах нет признаков экстремизма. Заключение экспертов националисты передали в департамент культуры Москвы. Несколько текстов группы «Коловрат», популярной среди националистов, ранее были признаны экстремистскими. Среди них такие композиции как «Нигер, убирайся вон», «Московские бритоголовые», «Эра правой руки» и другие, сообщает Lenta.ru.



Впервые на Русский марш в Люблино придут и нацболы - несмотря на собственные прогнозы о том, что "будет масса отмороженных нацистов и погромщиков, как на Манежке, и немало фриков, клоунов и сумасшедших".



Ранее Русская православная церковь публично отвергла тех, кто считает Россию страной исключительно для русских.



В ЖЖ тоже не все поддерживают идею "Русских маршей", обращая внимание не только на сомнительные цели мероприятия, но и на состав участников (видимо, этот пункт и побудил организаторов запретить на сей раз веселящие вещества и "зиги").



"Снова будут плакаты с сомнительными лозунгами «Долой нелегалов», «Россия для русских», «Нет исламистам-радикалам» и так далее и тому подобное. Просматривая фото и видео отчеты с подобных действ, в глаза бросается крайне специфическая публика, эдакий сход неформальной молодежи, и кого там только нет: «вот небритые мальчишки, увешанные утюгами и двигателями внутреннего сгорания – это металлисты из города Качканар, вот рокеры, брэйкеры, люберы, хиппи, фанаты, меломаны, токсикоманы или просто болваны, последних здесь явное большинство. На этом видео вот только что команда люберов вышибла последние мозги из прыщавого паренька одетого в кожаный чехол от Запорожца…». А если серьезно, то современный национализм настолько безыдеен и бессмыслен, что страшно. Под ним нет никакой философии, одни лишь лозунги и призывы к кровавой расправе над всеми, кто посмел родиться с другим разрезом глаз и без двуглавого орла на красном паспорте. Если лидеры таких движений еще адекватны и способны к диалогу, то чаще всего их подопечные – нет. Им, разгневанным и разъяренным черт знает какими пропагандистскими материалами, только и хочется, что в бой с битами и граблями с песнями о Свароге на устах. Причем никто из них в историю не погружен, вопроса не изучал, а просто принял на веру то, что ему сказали. Бритоголовыми наши предки не ходили, приезжих не били, на власть не сетовали, а порядок был. Может лучше заняться своей избой, а не чужим двором?" – пишет liza_shulgina.



По мнению автора, Россия всегда была многонациональна, и этого у нее не отнять. "Возможно, и в этом тоже ее сила. Титульные нации Российской Федерации вовсе не зло во плоти, зло во плоти это те, кто жаждут переворотов и кровавых перемен в угоду своим амбициям и жажде наживы. Внутренние провокации и шатания выгодны лишь врагам России, но не самой стране. Устраивая массовые погромы, митинги против своих же, вы лишний раз демонстрируете всему миру ту «дикость», о которой так яро пишут американцы и оные с ними. Во времена холодной войны все боялись нашей советской дружбы народов, а сейчас истинные враги ссорят нас между собой, чтобы ослабить и добить по частям. Будьте бдительны на подобных митингах. Думайте сами, и не позволяйте другим решать за вас. Мы не овцы, мы – люди", – резюмирует автор поста.



Впрочем, судя по заявлениям организаторов, на сей раз Марш решено превратить в идейное респектабельное мероприятие без мордобоя, перегара и провокаций. А вот оправдаются ли их надежды, станет ясно очень скоро.

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 07 Ноября 2013г.
Ответить

Дорогие нормальные люди! Если вас почему-то устраивает Россия в пределах ее Золотого кольца - без чеченцев, якутов, калмыков, без ханты и манси, без ненцев, татар, ингушей, дагестанцев, без чурок, хачей и узкоглазых, без нефти и газа, без золота и бриллиантов, без Байкала, Амура, без южного моря и плодородных земель - тогда, конечно, вперед. Зигуйте дальше. Так, чтобы чурок, хачей и узкоглазых здесь больше не было, а нефть, бриллианты, Байкал и Амур, газ и моря оставались, - так не получится. Хоть обзигуйся. Прогонишь один неказистый вроде Кавказ, который вроде не жалко, - и пон...
Читать дальше

id-00cbf248 06 Ноября 2013г.
Ответить

Вот насчет трезвого марша - единственное, что немного порадовало. Пьяная толпа из такиx людей могла наворотить многое.

Zorro05 05 Ноября 2013г.
Ответить

очень печально

kabir 03 Ноября 2013г.
Ответить

Из воспоминаний о депортации карачаевцев «На глазах погибали целые семьи. Помню соседей: их мать пошла искать под снегом замерзшую свеклу в поле, куда все наши ходили. Там женщину сбила с ног стая шакалов, сгрызли грудь. Все ее дети вскоре погибли от голода, всех похоронили во дворе. Весной с фронта пришел их отец. Помню, в полосатом чехле от матраца перенес он их останки на кладбище». Назифат Кагиева «Когда мы оказались в вагоне, со мною были дочь - два годика и сын - три месяца. В дороге мальчик заболел и умер. В нашем поезде умирало много детей. Родителя...
Читать дальше

Shamir a 03 Ноября 2013г.
Ответить

«Нет исламистам-радикалам» не подходит? А вы какой предлагаете? «Даешь терроризм под видом Ислама?» И «долой нелегалов» тоже не подходит вам. Надо наверное лозунг «нам плевать на закон и интересы коренного меньшинства».

Shamir a 03 Ноября 2013г.
Ответить

Вера Ильина, езжай домой, в штаты.

ElDawid 02 Ноября 2013г.
Ответить

«Русским маршем мы должны дать понять нашим врагам, что русская нация не спилась, не с воровалась! И готова отстаивать свои интересы!» этим они мало что докажут, тем более своим «врагам». вся рабочая сила - это мигранты, а русские пьют ходят.. власти разрешают такие митинги, развивая межнациональную рознь, а потом говорят, что это делают мусульмане.

impuls 02 Ноября 2013г.
Ответить

Почему не организовывать в Москве аналогичные марши другим национальностям, с лозунгами «Все россияне перед Законом РФ равны», «Мы за Единую Россию», «Долой коррупцию и взятьничество», «Хватить нас стравливать друг с другом, через СМИ и телевидение».

id-00cbf248 06 Ноября 2013г.
Ответить

Вот насчет трезвого марша - единственное, что немного порадовало. Пьяная толпа из такиx людей могла наворотить многое.

Zorro05 05 Ноября 2013г.
Ответить

очень печально

ElDawid 02 Ноября 2013г.
Ответить

«Русским маршем мы должны дать понять нашим врагам, что русская нация не спилась, не с воровалась! И готова отстаивать свои интересы!» этим они мало что докажут, тем более своим «врагам». вся рабочая сила - это мигранты, а русские пьют ходят.. власти разрешают такие митинги, развивая межнациональную рознь, а потом говорят, что это делают мусульмане.

impuls 02 Ноября 2013г.
Ответить

Почему не организовывать в Москве аналогичные марши другим национальностям, с лозунгами «Все россияне перед Законом РФ равны», «Мы за Единую Россию», «Долой коррупцию и взятьничество», «Хватить нас стравливать друг с другом, через СМИ и телевидение».

Яндекс.Метрика