Итальянский архитектор участвует в реконструкции мечети Пророка

Архитектор Паоло Портогезе с мэром Медины

Архитектор Паоло Портогезе с мэром Медины

Теги:




0
03 Ноября 2013г. (29 Зу-ль-хиджа)
В Медине, по приглашению мэра этого города Халида Тахера, находится с визитом известный итальянский архитектор и историк архитектуры профессор Паоло Портогезе. Он будет участвовать в качестве консультанта в работах по реконструкции мечети Пророка в Медине, сообщает IINA.



Паоло Портогезе известен многими реализованными проектами в разных странах, в том числе и в России. Он спроектировал джума-мечети в Риме и Страсбурге (Франция).



«Визит архитектора Паоло Портогезе для нас очень важен. Он известный специалист в своей области и поклонник исламской культуры, – сказал мэр Медины. – Он предложил нам свое видение процессов архитектуры в исламских странах. Подобные обмены опытом и визиты помогут планировщикам нашего города сделать его более архитектурно разнообразным».



Архитектор Паоло Портогезе – немусульманин. Тем не менее, он смог посетить Медину, поскольку, в отличие от Мекки, запрет на посещение этого города немусульманами не является абсолютным и возможен при наличии официального приглашения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика