4 ноября площадку для синагоги закидали свиными головами

Строящийся иудейский храм подвергся атаке неизвестных

Строящийся иудейский храм подвергся атаке неизвестных

Теги:





4
05 Ноября 2013г. (01 Мухаррам)
В ночь на 4 ноября в Севастополе неизвестные забросали строящуюся синагогу иудейского религиозного течения «Хабад» свиными головами. Об этом сообщил информационный ресурс "Новоросс" со ссылкой на "Русское движение".



Строительство синагоги ведется в районе площади Восставших на месте, где в годы Великой Отечественной войны фашистскими оккупантами были убиты пленные черноморцы и жители города различных национальностей и вероисповеданий.



В связи с этим, а также с тем, что строительство синагоги ведет не традиционная иудейская община, а секта, выступающая с агрессивных позиций, русские общественники многократно поднимали вопрос запрета строительства «Хабадом» своего молельного дома на местах массовых расстрелов севастопольцев, утверждают активисты русского движения.



Они отмечают, что с критикой «Хабада» выступают не только местные националисты, но и ряд иудейских и еврейских организаций. Так глава религиозной еврейской общины Харькова раввин Эдуард Ходос, в своих публикациях назвал «Хабад» "иудео-нацистской ультроортодоксальной сектой", члены которой отличаются "агрессивным, граничащим с безумием, религиозным фанатизмом" и обвинил в экстремизме и пропаганде религиозной розни.



Авторы напоминают, что "в иудаизме как и исламе свинья считается нечистым животным, место, куда были принесены ее части считается оскверненным и не может использоваться для религиозных обрядов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

edsz 08 Февраля 2014г.
Ответить

sinagoga eto ne xram

edsz 08 Февраля 2014г.
Ответить

sinagoga eto ne xram

Яндекс.Метрика