НГ: России готовят новую конституцию

Российская конституция претерпит изменения
В России ведется работа над новой Конституцией, пишет "Независимая газета". В новую версию Основного закона будут внесены радикальные изменения, который отражают ориентацию нынешних властей.



По словам профессора кафедры конституционного и муниципального права ВШЭ Владимира Мазаева, сегодня в стране работает группа экспертов, которая готовит новый текст Конституции: «На сегодняшний день есть ряд специалистов, которые периодически проводят исследования в этой области, оценивая состояние нынешней конституционной практики. В их диссертациях, работах, статьях появляются различные предложения и идеи. И наряду с ними существует другая инициативная группа, которая может представить варианты серьезных изменений. В том числе она занимается разработкой текста совершенно новой Конституции», – отметил Мазаев.



По его словам, этот вопрос пока не выносится на обсуждение экспертов в качестве «главного тезиса», поскольку на данный момент существует ряд более значимых проблем.



Действующей российской конституции в этом году исполнится 20 лет. В преддверие юбилея Владимир Путин сегодня встретится с завкафедрами конституционно-правовых дисциплин, в том числе региональных вузов. У экспертов много вопросов, в том числе – к возможным изменениям в тексте Основного закона.



Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года на всенародном референдуме. Вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 07 Ноября 2013г.
Ответить

Ох, не к добру все это...Убереги нас Аллах от всех козней шайтана и иже с ним, амин!

Динар Заман 07 Ноября 2013г.
Ответить

Ох, не к добру все это...Убереги нас Аллах от всех козней шайтана и иже с ним, амин!

Яндекс.Метрика