Жириновский извинился за высказывания о Кавказе

Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил сожаление по поводу своих заявлений о Северном Кавказе, отметив, что его не так поняли. Эксперты полагают, что депутата вынудили извиниться увещевания президента РФ.



Напомним, что 24 октября в программе "Поединок" на телеканале "Россия 1" Жириновский выступил против миграции жителей Северного Кавказа и предложил ограничить в регионе рождаемость, "оградив территорию Кавказа колючей проволокой". После этого с депутатом встретился президент Владимир Путин, призвавший Жириновского воздержаться от популистских заявлений, противоречащих фундаментальным интересам страны.



"Я сожалею, хоть и большинство меня поддержало. То, что я говорил на передаче, я имел в виду меры, которые заложены в нормах закона", – сказал Жириновский на пленарном заседании в Госдуме во вторник.



По словам лидера ЛДПР, под колючей проволокой он подразумевал блокпосты. "Все, что я говорил, связано только в случае проведения операции по поимке преступника. Но не всегда бываешь правильно понят", – заверил он.



Что касается высказываний о контроле рождаемости, то, по словам политика, он говорил о международной практике, но не говорил, что это применительно к РФ, сообщает РИА Новости.



По мнению политолога Алексея Мухина, увещевания Владимира Путина носили довольно жесткий характер, раз лидер ЛДПР счел нужным даже извиниться.



Заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что он сожалеет по поводу публичных высказываний о ситуации на Северном Кавказе, закрывает конфликтную тему, считает политолог Алексей Мухин.



"Мне кажется, что все друг друга поняли – и президент, и лидер партии либерал-демократов, и заинтересованно наблюдавшая за этим либеральная общественность, и северокавказская диаспора. Я думаю, что на этом можно считать вопрос закрытым", – сказал Мухин агентству.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 20 Ноября 2013г.
Ответить

жириновского не надо ни судить ,ни наказывать,ни слова лишать и его извинения никчему-он такой,ничего не поделаешь. и не клоун он. он больной-его лечить надо,в психиатрической клинике. и не один он там такой!

умма 13 Ноября 2013г.
Ответить

Главное им уже сказано в СМИ, лед тронулся. его цель достигнута. теперь пусть с экранов и извиняется.

Халид 13 Ноября 2013г.
Ответить

Ерунда. По его словам видно что он не жалеет о сказанном и извинения его пустые слова «хоть и большинство меня поддержало». И то что пытается размазать свои слова...

Diamond 12 Ноября 2013г.
Ответить

Гитлера, видать, тоже неправильно поняли...

abdelhafiz 12 Ноября 2013г.
Ответить

Аллах заповедовал нам прощать людей, которые просят прощения. Однако последнее слово за Всевышним.

muminka 12 Ноября 2013г.
Ответить

ЧТД, путин ограничился только замечанием...а простой народ опять все схавал...«ничьи чувства не задеты, никто не виноват»

Мансур 12 Ноября 2013г.
Ответить

Да, как же тебя понимать то, мил человек? Как говоришь, так и понимаем.

forrum2008 12 Ноября 2013г.
Ответить

Придворный шут перестарался.

Ислам Карданов 12 Ноября 2013г.
Ответить

Его давно пора судить

Пользователь 12 Ноября 2013г.
Ответить

Не могу понять почему главы северо кавказских республик не подали на этого клоуна в суд и не поставили вопрос перед советом федерации и гос думой вопрос о снятие с него полномочий депутата. Не уже ли их самолюбие не было задето, просто удивляюсь что люди так сильно заняты распиливанием бюджета, что им не до жирика!!

miskin-00 20 Ноября 2013г.
Ответить


forrum2008 12 Ноября 2013г.
Ответить

Придворный шут перестарался.

Ислам Карданов 12 Ноября 2013г.
Ответить