Владимир Путин приглашен в Египет

Панорама Каира, столицы Египта

Панорама Каира, столицы Египта

Теги:




0
17 Ноября 2013г. (13 Мухаррам)
В субботу состоялся телефонный разговор между российским президентом Владимиром Путиным и временным президентом Египта Адли Мансуром, сообщает информационное агентство AFP.



Как утверждается, Адли Мансур пригласил Владимира Путина посетить Египет, подчеркнув при этом, что Египет придерживается принципа открытости в своих международных отношениях со всеми значимыми участниками международных отношений. Адли Мансур также отметил, что отношения Египта и России не влияют на отношения с другими странами.



Владимир Путин сообщил своему египетскому коллеге, что он выслушал доклады министров иностранных дел и обороны РФ, недавно посетивших Египет. Российский президент отметил, что его страна готова к активизации отношений с Каиром во всех сферах, включая военное, торговое и инвестиционное сотрудничество, а так же в инфраструктурных проектах.



Адли Мансур особенно подчеркнул то, что он назвал «положительным отношением России к Египту в критический момент его истории», добавив, что бывший СССР оставил о себе позитивный взгляд в общественном мнении египтян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика