Каким быть исламу в России? Мнения экспертов

Встреча Владимира Путина с мусульманскими деятелями

Встреча Владимира Путина с мусульманскими деятелями

Теги:







12
29 Ноября 2013г. (25 Мухаррам)
"Каким быть исламу в России?" Своим видением по данному вопросу на площадке РИА Новости поделятся ведущие российские эксперты по исламу. Одноименный мультимедийный круглый стол состоится 5 декабря, начало – в 13.00.



Обсуждение пройдет по итогам реализации рекомендаций, данных президентом РФ В.В. Путиным на встрече с главами духовных управлений мусульман России, состоявшейся в Уфе 22 октября, и последующих предложений Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, касающихся развития новых форм социализации ислама и его взаимодействия с государством и обществом.



В ходе мероприятия будет рассмотрена ситуация вокруг создания отечественной школы исламского богословия, усиления конструктивной роли мусульманского сообщества в решении общероссийских проблем, в том числе в обеспечении территориальной целостности и безопасности государства.



К участию в мероприятии приглашены: исполнительный директор Международной исламской миссии Шафиг Пшихачев; муфтий Пензенской области, глава общественной организации "Просвещение" Абдурауф Забиров; президент Центра стратегических исследований "Россия – Исламский мир" Шамиль Султанов; ведущий научный сотрудник Института государства и права Леонид Сюкияйнен; член правления Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Али Вячеслав Полосин; главный редактор научно-издательского центра "Ладомир" Юрий Михайлов; председатель Ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

leshka75 02 Декабря 2013г.
Ответить

«ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ» - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ?! - ПО ВОЗМОЖНОСТИ И ПОНИМАНИЮ КАЖДОГО! - ХОТЯ БЫ ДУШОЙ СНАЧАЛА!!.. ССЫЛКИ - для любого уровня образования: верующих и атеистов = никакой мистики!.. Здравствуйте! Многоуважаемые Патриоты прошу Вас! - Знаю точно Патриот - не идиот, но только таким реально может стать только тот - кто постоянно ощущает Закон единства Духа Любви от Единого Творца и Вседержителя - абсолютно всех, всего и всегда!!.. - Хотя бы элементарные идеи минимального выживания России и в зависимости от её примера...
Читать дальше

SamirAga 02 Декабря 2013г.
Ответить

О братья !!! Ислам где бы он не был, должен быть таким каким нам его оставили Пророк (Мир Ему и благословение Аллаhа), сподвижники (Да будет Аллаh доволен всеми ими), и имамы Прямого Пути в понимании Кур`ана и Сунны (Да помилует их Аллаh). Это было лучшее поколение (Салефы)(Да помилует их Аллаh)

maryam1 01 Декабря 2013г.
Ответить

это не в нашей компетенции измышлять каким должен быть ислам в том или ином регионе,мы, мусульмане должны понимать, что ислам должен быть один, полный, без искажений везде. понимать, что в каком бы регионе они не находились, с них не снимается фард выполнения всего ислама. «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.» 3:85 «О те, которые уверовали! Принимайте Ислам всецело и не следуйте по стопам шайтана, ибо поистине, он вам явный враг. А если вы оступитесь, после того, как вам явились ясные ...
Читать дальше

impuls 29 Ноября 2013г.
Ответить

Надеюсь, ведущим российским экспертам, удастся достучатся до окаменелых сердец россиян, и показать Ислам, не в «царстве кривых зеркал», как это преподноситься в СМИ и телевидении, а в Истинном Его Свете.

leshka75 02 Декабря 2013г.
Ответить

Читать дальше

impuls 29 Ноября 2013г.
Ответить