«Амир Татарстана» снова объявился к концу года

В заявлении «Амира Татарстана», который говорит с сильным акцентом, но явно не татарским

В заявлении «Амира Татарстана», который говорит с сильным акцентом, но явно не татарским

Теги:



33
03 Декабря 2013г. (29 Мухаррам)
В YouТube после годовалого перерыва появилась новая видеозапись «Амира Татарстана». На ней мужчина в балаклаве, полностью скрывающей лицо, взял на себя ответственность за целый ряд громких терактов, в том числе дал понять, что пассажирский самолет под Казанью разбился неспроста.



«Братья и сестры, то, что мы обещали, выполняем успешно. За один год мы очень много проделывали операций по всей территории России. Мы за один год по всей территории России пускали под откос грузовые поезда, мы подрывали газопроводы, нефтепроводы, продуктопроводы, уничтожали также электроснабжение…», – заявил на видео мужчина, назвавший себя Абуллахом.



Далее «Амир Татарстана» говорит о том, что "муджахеды" для осуществления терактов переодеваются сотрудниками ФСБ, МВД, МЧС, военными, охотниками, грибниками и рыболовами.



Ролик с человеком в балаклаве проверит Управление Следственного комитета по Татарстану, сообщает "Лента.ру".



Видеоролик газете "БИЗНЕС Online" прокомментировал доцент Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Азат Ахунов:



- «Режиссеры» этого ролика выбрали удачное на их взгляд время. Жители Татарстана подавлены последними трагическими событиями и иными чрезвычайными происшествиями. У обывателя создается гнетущее впечатление незащищенности, особенно в свете последних эксцессов в силовых структурах Татарстана.



Масла в огонь подливают и безответственные заявления различных общественных деятелей. Например, представители русских и кряшенских организаций уже нашли виновников в поджоге церквей – это, по их мнению, исламские экстремисты.



Люди начинают связывать между собой все произошедшие события в одну цепь, выстраивать теорию заговора. Враг известен – это ислам и мусульмане в целом. Именно в таком ключе идут комментарии и под новым роликом «Амира Татарстана» Абдуллаха и никто их не удаляет.



В заявлении «Амира Татарстана», который говорит с сильным акцентом, но явно не татарским, я обратил внимание на один важный посыл. Он говорит, что «муджахеды» теперь будут принимать личину самых обыкновенных людей: охотников, рыболовов. Иначе говоря, подозреваемым может стать любой из нас.



На мой взгляд, именно на это и направлена главная идея ролика – переправить весь накопившийся гнев на представителей мусульманской религии. Другая задача – усилить панические настроения, показать, что силовые и властные структуры не контролируют обстановку в республике.



Вокруг Татарстана идет большая игра и участвует в ней множество актеров. Теракты июля 2012 года не смогли расшатать ситуацию. Это говорит о том, что мы в республике живем среди здравомыслящих людей, сломать которых, ввергнуть в хаос не так-то и просто.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zorro05 11 Декабря 2013г.
Ответить

Этой лапшой будете кормит быдло, а не мусульман.

рим 05 Декабря 2013г.
Ответить

чем лучше живёт человек в стране,тем ему больше хочется хернёй всякой заниматься.

Танир Чебешев 04 Декабря 2013г.
Ответить

Очередная серия МЫЛЬНОЙ ОПЕРЫ! Сразу видно мусульман принимают за стадо баранов, как будто всё так пройдёт, даже лгать не умеют!

Hamitov 04 Декабря 2013г.
Ответить

Российский Бен Ладен. Теперь можно во всех катастрофах и халатностях обвинять мусульман.

id-99447502 04 Декабря 2013г.
Ответить

У каждой страны есть свой суверенитет. У кого-то он большой, у кого-то маленький. Как правило, это зависит от размера страны и ее местоположения. И да, конечно, от наличия полезных ископаемых. Но ни одна страна в мире не обладает абсолютным суверенитетом. Его ограничивает вступление в различные союзы (пофиг, Таможенный союз или Европейский). Смысл в том, насколько государство самостоятельно в принятии решений. Ограничивать суверенитет других стран очень выгодно. Представьте суверенитет как величину постоянную. Например, выразим его числом - 100. Это число не может увеличиваться или уменьшаться...
Читать дальше

mirror 04 Декабря 2013г.
Ответить

youtube.com/watch?v=h0jB5dB3gNo

impuls 03 Декабря 2013г.
Ответить

Безызвестный «Амир Татарстана», как и его предшественник, чем-то напоминает переодетого и бездарного актера.

Mazarli 03 Декабря 2013г.
Ответить

golosislama.ru/ news.php?id=20690 Пятнадцатый!!!

muminka 03 Декабря 2013г.
Ответить

Кто-то намеренно пытается накалить обстановку в мусульманской республике, отвратить людей от принятия ислама. Если раньше создавали образ «мусульман-террористов в черном», теперь пытаются навязать, что любой мусульманин может быть угрозой, будь он охотник, рыбак... Убийство - является одним из смертных грехов, Аллах в Коране явно запретил убийство не по праву. Соблюдающий мусульманин, боящийся гнева Аллаха, не будет идти на совершение таких деяний.

Gazag 03 Декабря 2013г.
Ответить

Через РПЦ спустили отмашку на указание стрелочника

умма 03 Декабря 2013г.
Ответить

Вот А Ахунов хорошо сказал про театрализованное действие с участием этого «амира».смотреть с психологической точки зрения все в его шоу подводит к «плохому исламу».людей уже настроили против мусульман.дальше следует работа за аналитическим отделом читающим и просматривающим наши коменты, их работа складывается от нашего с вами мнения. одним словом КРУПНАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К МУСУЛЬМАНАМ.

Денис 03 Декабря 2013г.
Ответить

если не кукла то так и хочется добавить! взрывая всё подряд, убивая и мусульман (если причастен к падению самолета) за смерти мусульман пусть станет перед судом! во вторых положительного для ислама ничего не сделает а в третьих если так хочет бороться за правду, справедливость и мир во всем мире, почему не идет учиться???

tawheed 03 Декабря 2013г.
Ответить

Далее «Амир Татарстана» говорит о том, что «муджахеды» для осуществления терактов переодеваются сотрудниками ФСБ, МВД, МЧС, военными, охотниками, грибниками и рыболовами. ================================================================== Скорее сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, военные переодеваются «муджахидами/амирами» и устраивают очередные провокации, чтобы потом их «раскрыть» и заработать бабки и звёзды на погоны, навешав лапши на уши обывателю. Пипл схавает всё, что ему подсунут СМИ...

abdelhafiz 03 Декабря 2013г.
Ответить

Очередная кукла спецслужб. Только каких?

Zorro05 11 Декабря 2013г.
Ответить

Этой лапшой будете кормит быдло, а не мусульман.

рим 05 Декабря 2013г.
Ответить


abdelhafiz 03 Декабря 2013г.
Ответить