Путин обсудил с саудовским принцем Иран и Сирию

Бандар Бен Султан и Владимир Путин (Фото: Kremlin.ru)
Владимир Путин во вторник вечером провел переговоры с принцем Саудовской Аравии, генсеком Совета национальной безопасности, директором Службы общей разведки Саудовской Аравии Бандаром Бен Султаном. Встреча состоялась в загородной резиденции Ново-Огарёво.



Стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.



"Была отмечена позитивная динамика в рамках международных усилий по урегулированию проблемы иранского ядерного досье", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.



Кроме того, состоялся детальный обмен мнениями по положению дел вокруг Сирии, в том числе в контексте подготовки конференции «Женева-2».



Напомним, что мирная конференция по Сирии "Женева-2" намечена на 22 января 2014 года. В рамках подготовки к форуму Россия в интенсивном режиме ведет переговоры как с Дамаском и оппозицией, так и со странами, оказывающими влияние на воюющие стороны, с тем, чтобы обеспечить результативность предстоящей конференции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad 12 Декабря 2013г.
Ответить

Не тот ли это прынц который тайком летал в Израиль и встречался с Оландом?

shamdil 04 Декабря 2013г.
Ответить

катя ты дура?

Almaz muslim 04 Декабря 2013г.
Ответить

Написано такое... и под таким скромным ником...))

Катя 04 Декабря 2013г.
Ответить

(продолжение) Пусть он подохнет медленно и в миллион раз хуже, чем Каддафи! Пусть он попадет в руки революционеров, а они его проучат штык-ножом в зад! А после этого можно будет разобраться и со средневековым империалистическим Ираном.

Катя 04 Декабря 2013г.
Ответить

Позор режиму! Империалистический тоталитарный агрессивный путинский режим поддерживает режим Асада! Это позор! Потому что более ублюдочного режима, чем режим Асада, трудно найти. Это кровавый империалистический тоталитарный экстремистский варварский дикий режим! Он жестоко подавляет сирийский народ, попирает права человека! Этот режим должен быть уничтожен без всяких отвлечений на моральные нормы! Его надо уничтожить во что бы то ни стало. Я призываю к жестоким длительным мощнейшим бомбардировкам против кровавых грязных упырей-экстремистов, то есть войск Асада, против всей инфраструкутры этого...
Читать дальше

Rashad 12 Декабря 2013г.
Ответить

Не тот ли это прынц который тайком летал в Израиль и встречался с Оландом?

shamdil 04 Декабря 2013г.
Ответить

катя ты дура?

Almaz muslim 04 Декабря 2013г.
Ответить

Написано такое... и под таким скромным ником...))

Катя 04 Декабря 2013г.
Ответить

(продолжение) Пусть он подохнет медленно и в миллион раз хуже, чем Каддафи! Пусть он попадет в руки революционеров, а они его проучат штык-ножом в зад! А после этого можно будет разобраться и со средневековым империалистическим Ираном.

Катя 04 Декабря 2013г.
Ответить