В России появится центр мониторинга межнациональных отношений

Администрация президента станет ответственной за межнациональные отношения

Администрация президента станет ответственной за межнациональные отношения

Теги:





0
06 Декабря 2013г. (02 Сафар)
Центр мониторинга межнациональных отношений, предложения по которому правительство должно представить к 1 февраля, будет создан при президенте, заявил газете «Коммерсантъ» замглавы Управления президента по внутренней политике (УВП) Михаил Белоусов.



Как пояснил «Ъ» источник в Кремле, замкнув на себя руководство федеральным мониторинговым центром, администрация президента (АП) получит контроль за реализацией государственной национальной стратегии. Правительство, по его словам, будет заниматься текущей работой: определять должностные обязанности вице-губернаторов по межнациональным проблемам и полномочия структур, созданных в региональных органах власти.



Региональные и муниципальные власти будут выполнять федеральную целевую программу (ФЦП) «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы». Они же будут нести ответственность за межнациональные конфликты, считает источник издания. Он отметил, что в администрации президента работу мониторинговых центров будут курировать первый замглавы АП Вячеслав Володин, замглавы АП Магомедсалам Магомедов и Михаил Белоусов, который руководит департаментом межнациональных отношений и религии в Управлении внутренней политики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика