Супругам Расуловым за избиение полицейского дадут пожизненное?

Жена Магомеда Расулова Халимат
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об избиении полицейского Антона Кудряшова у Матвеевского рынка в Москве. Магомеду Расулову и его жене Халимат вменили особо тяжкую статью 317 УК ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), которая грозит им пожизненным заключением.



В настоящее время Расулова переводят в другой изолятор для прохождения медобследования по факту его избиения конвоирами в Пресненском суде 22 октября. Тогда, по словам мужчины, его жестоко избили конвоиры в помещении для задержанных, в результате чего он оглох на одно ухо.



Между тем, адвокаты подозреваемых выразили несогласие с предъявленным обвинением.



По словам адвоката Расулова Салмана Джафарова, в материалах имеются несоответствия, и он намерен писать соответствующие ходатайства.



Напомним, 27 июля на Матвеевском рынке полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании 18-летнего Магомеда Магомедова. Однако его родственники и другие торговцы попытались помешать действиям стражей порядка, вступив с ними в столкновение. В результате, старший лейтенант полиции Антон Кудряшов получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика