Мусульманский блогер: Православие – спасение для России

Служители православного культа
Упоминание в Конституции роли православия есть спасение для России, уверен мусульманский блогер Магомедбашир Албогачиев.



Если альтернативой православию является безбожный культ, лучше выбрать первое, написал он в своем блоге.



"Когда нам говорят, что в России живут несколько миллионов мусульман или другие представители традиционных религий, и потому православную веру нельзя принимать в качестве ориентира, но тут же предлагают принять в качестве государственной религии безбожный культ…", – отметил Албогачиев.



Соседство с православным видится ему более комфортным по сравнению с представителем атеистических или языческих убеждений.



"Я, допустим, живу в Москве, и если бы я решил купить здесь квартиру, то я бы, скорее всего, выбрал бы соседа с православной верой, нежели предпочёл бы жить с соседом многобожником или атеистом ровно потому, что тот, у кого есть настоящая вера, он всегда будет не только набожным, но и высоконравственным. При этом для меня нет никакой разницы, какую именно веру он исповедует!" – отметил автор поста.



"Конечно же, мне, как мусульманину, намного ближе люди писания, чем те, которые поклоняются гамбургерам, или какие-нибудь фанатики", – добавил блогер.



В подтверждение своих слов он привел цитату из Корана, в которой говорится: "Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы – христиане". Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. 5/82.



"Я абсолютно уверен в том, что без православия в России не будет и самой великой России!" – подчеркнул автор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Захир Бейбарс 21 Декабря 2013г.
Ответить

В России должно быть два государственных языка : татарский и русский .

Ars 17 Декабря 2013г.
Ответить

Православия -это путь к сатанизму в чистом виде!Все действия православия это четко подтверждают.Стоит муслимам исчезнуть с россии,это государство сразу же будет уничтожено БОГОМ!!!!!!

alihan 14 Декабря 2013г.
Ответить

Христиане совершают ширк - это факт. Однако в сути веры, христианстве, нет ширка. Осонова христианства - это единобожие, а ширк - это последствия искажения, трансформации вероубеждения.....во времени......

Mazarli 14 Декабря 2013г.
Ответить

Спасение для России как и для всего мира - Ислам. Православие же как и другие течения спасение В России и во всем мире для жидов и сионистов ибо не может Бог иметь нации. Хотя ближе по любви к верующим христиане, но - quran.ipamis.com/sura-5/51-60.html Есть над чем подумать.

impuls 14 Декабря 2013г.
Ответить

Господь говорит: «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий» (Коран 2:256). Господь говорит: «Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?» (Коран 10:99) Господь говорит: «Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за м...
Читать дальше

спилберг 13 Декабря 2013г.
Ответить

все беды исходят от атеизма- сатанизма-шовинизма и коммунизма тоже.

Абу Ханифа 13 Декабря 2013г.
Ответить

Перепутал Акыду и Ахляк. А это потому что нет правильной акыды у него самого. Это типичный «средний» мусульманин сегодня. Другая крайность «средних» мусульман, это «держаться религии предков». Слава АЛЛАХУ что предки были мусульманами, а что еслиб язычниками? То может так бы усердно держались язычества?! И в том и другом отсутствует поиск довольства АЛЛАХА, а это путь заблуждения, да спасет нас АЛЛАХ от этого! Уверовать надо в ЕДИНСТВЕННОГО АЛЛАХА и выправлять свои намерения, а остальное за Самим АЛЛАХОМ, ведь это ОН дает путь прямой и никто иной не наставит без ЕГО Воли.

Hamitov 13 Декабря 2013г.
Ответить

Не Россию нужно спасать,а каждый должен спасать свою душу и спасение для каждого в Исламе-в покорности Богу. Бог не примет не какую религию кроме Ислама,так в Коране говорит Сам Творец.

мусульманин 05 13 Декабря 2013г.
Ответить

христяни что не многобожники???

Ars 17 Декабря 2013г.
Ответить


мусульманин 05 13 Декабря 2013г.
Ответить