В Москве общественный транспорт подорожает до 40 руб за поездку

Московское метро многим станет не по карману

Московское метро многим станет не по карману

Теги:




24
13 Декабря 2013г. (09 Сафар)
Стоимость поездки на общественном транспорте в Москве с Нового года увеличится до 40 рублей.



Индексация тарифов на проезд в общественном транспорте Москвы с 1 января 2014 г. коснется только бумажных билетов на одну и две поездки. "Единый билет на одну и две поездки будет стоить 40 и 80 рублей. Было 30 и 60 рублей", – сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов журналистам в пятницу.



По его словам, цена разовых билетов ТАТ вырастет до 30 и 60 рублей соответственно.



Благодаря новым тарифам, рассчитывает чиновник, удастся значительно сократить очереди в билетные кассы.



Ликсутов заявил, что стоимость "длинных" билетов, то есть на четыре и более поездок, с Нового года не увеличится, передает Интерфакс.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

К М 23 Декабря 2013г.
Ответить

Они что, совсем свихнулись?!!! Такого повышения тарифов на проезд не было со времён лихих 90-х!!! И это, к сожалению, далеко не первая выходка чиновников Департамента транспорта г. Москвы!!! Не так давно они жестоко обманули жителей присоединённых территорий. Вместо того, чтобы распространить действие московских билетов на «новую» Москву, они сперва больше года продержали «новых» москвичей на областных тарифах, а после ввели дискриминационную тарифную систему, из-за которой жители Троицкого АО не могут чувствовать себя полноправными москвичами, поскольку по территории ТАО проезд осуществляется...
Читать дальше

Денис 14 Декабря 2013г.
Ответить

удивляет еще и то, что с ростом цен на товары, услуги стоимость зарплат не увеличивается, точнее только уменьшается! Богатые богатеют а бедные беднеют!

спилберг 14 Декабря 2013г.
Ответить

Надо бы еще больше поднять цены, чтобы люди дома сидели и не мешали принимать умные решения.

Hamitov 13 Декабря 2013г.
Ответить

Не только цены на проезд, на всё поднимут вплоть до сигарет. Где же русский народ? А они все заняты ,они мигрантов работяг -узбеков гоняют!

Mazarli 13 Декабря 2013г.
Ответить

«Благодаря новым тарифам, рассчитывает чиновник, удастся значительно сократить очереди в билетные кассы.» И так же благодаря этому кол-во автомобилей увеличится. Т.к. ездить на общественном транспорте становится все не выгоднее. Хотя это спасение для мегаполиса. Что приведет к еще большим заторам на дорогах. Что в свою очередь будет интерпретироваться необходимостью строительства новых развязок. А это бабки. Новогодней традицией было ходить в баню...))) А сейчас повышение роста цен.

Туран 13 Декабря 2013г.
Ответить

Несколько лет назад у нас резко повысили стоимость проезда на пригородные автобусы, потом вынуждены были снизить, потому что, народ массово пересел на такси, которые оказались дешевле и удобнее, чем автобусы. Нужна здоровая конкуренция между перевозчиками, тогда и цены не будут повышать.

мистер Бин 13 Декабря 2013г.
Ответить

Мэры столиц семи штатов Бразилии во вторник объявили о снижении цен на проезд в автобусах, из-за повышения которых в стране начались протесты, сообщили местные СМИ. В понедельник акции против повышения цен на проезд в общественном транспорте прошли в 11 городах, в том числе и в столице страны — городе Бразилиа. На улицы вышли более 220 тысяч человек. Поводом для протестов, начавшихся 13 июня, стало повышение цен на проезд в автобусе и метро на 20 сентаво (примерно три рубля). а у нас на 10 рублей и все по...

id-4a28c7ac 13 Декабря 2013г.
Ответить

Власти Москвы разжигают национальные конфликты, чтобы под шумок проводить непопулярные меры. А националистов и гастарбайтеров используют как расходный материал. Еще Ленин говорил про таких: «Патриотизм последнее прибежище негодяев».

К М 23 Декабря 2013г.
Ответить


id-4a28c7ac 13 Декабря 2013г.
Ответить