Для детей Мордовии прошел «Сладкий рамадан»

Дети-сироты Мордовии получили подарки на рамадан

Дети-сироты Мордовии получили подарки на рамадан

Теги:




0
15 Сентября 2008г. (14 Рамадан)

14 сентября мусульмане Мордовии провели традиционную благотворительную акцию «Сладкий рамадан» для детей-сирот. В этот день активисты Союза мусульманок Мордовии и Исламского молодежного центра посетили детский приют «Надежда», который расположен в Саранске.Девушки-мусульманки приготовили для детей праздничный концерт, в котором были детские песни, стихи, инсценировки русских и татарских народных сказок, викторины, конкурсы и даже небольшой спектакль на английском языке. После концерта для всех воспитанников приюта было устроено чаепитие с национальными сладостями и выпечкой, которые юные мусульманки приготовили своими руками.

Кроме того, в течение священного месяца рамадан для детей-сирот в мечетях собирали одежду, игрушки, канцтовары и прочие детские вещи. На собранные денежные средства была закуплена швейная машинка для мастерской, которая уже передана детскому дому.

По словам координатора благотворительных проектов Духовного управления мусульман Республики Мордовия Аиши Бикбаевой, ислам уделяет очень большое внимание заботе о детях, которые остались без попечения родителей: «Сделать жизнь этих детей ярче и добрее – задача мусульман, и дети в этот день получили настоящий праздник».

»Важно также, что девушки-мусульманки, которые участвовали в подготовке и проведении акции, получили большой заряд положительных эмоций и готовы к новым делам на ниве социального служения», – отметила Аиша Бикбаева.

Соб. Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика