За «Дождь» вступился израильский телеканал

news-vUsw5W6LZR
Израильский русскоязычный «9 канал» поддержал телеканал "Дождь", над которым зависла угроза закрытия после скандального опроса о блокаде Ленинграда.



В знак солидарности израильские коллеги "Дождя" решили провести опрос о Холокосте. Аудитории был задан вопрос "Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?". 91% опрошенных ответили «нет», 9% – «да».



На «9 канале» отметили, что работа СМИ заключается в том, чтобы "задавать вопросы, а не отвечать на них", а власти "не имеют право нас за это закрывать". Также сотрудники телеканала признали, что кому-то подобные вопросы могут показаться "провокативными или кощунственными".



Примечательно, что в Израиле лишением свободы сроком на пять лет наказывается умаление, восхваление или одобрение деяний, совершенных в нацистской Германии в отношении евреев.



Напомним, что телеканал "Дождь" оказался в центре скандала после того, как в программе «Дилетанты» прозвучал вопрос о том, стоило ли сдавать немцам Ленинград чтобы спасти сотни тысяч жизней.



Прозвучавший в преддверии 70-летнего юбилея снятия блокады Ленинграда опрос был жестко раскритикован в Госдуме, а также пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым. Руководство телеканала принесли извинения за инцидент. Несмотря на это ряд российских операторов кабельного телевидения, включая «Акадо», «Билайн», «Дом.ру», «НТВ-плюс» и «Ростелеком», отключили телеканал. Генпрокуратура провела проверку инцидента на предмет экстремизма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nasim 03 Февраля 2014г.
Ответить

«Дождь» - единственный российский ТВ канал, который реально рассказывал о пытках татарстанских мусульман. Я часто смотрю его и там нет такой исламофобии, как на других каналах. Также это единственный канал, который показывает объективную, всестороннюю информацию о событиях в Украине. Думаю, дело не в дачах кооператива «Сосны» - партию жуликов и воров этим не удивишь. Думаю, дело в освещении украинских дел.

zasedanieprodoljaetsiy2 02 Февраля 2014г.
Ответить

SON «Я то же признаться,не могу понять,чего это наши поборники морали накинулись на Дождь?!Ну,высказались они по поводу сдачи Ленинграда,в чём трагедия?План сдачи Ленинграда обсуждался и в Верховной Ставке СССР,во время войны.» SON Вот именно. Все трагические последствия «сдачи» тогда еще были ясны. Питер сковал крупные немецкие силы. Если б Питер сдали, то после того как сравняли Питер с землей (как обещал Гитлер), эти силы бросили бы на Москву, которая наврятле удержалась бы под таким количеством вражеских сил. И дело было бы совсем плохо, потому что наверняка с востока пошли ...
Читать дальше

Мансур 02 Февраля 2014г.
Ответить

не будем забывать, что такие организации как ТВ канал «Дождь» или «9 канал» израильского русскоязычного телевидения прямо или косвенно входят в сферу влияния такой «чудесной» конторы как Массад. Поэтому, думается мне, что когда дела Дождя будут совсем плохи, вдруг неожиданно найдутся высокие покровители из числа сионисткой агентуры влияния в высших эшелонах власти России. Если бы это было не так такие каналы вообще бы в России не существовали.

zasedanieprodoljaetsiy2 01 Февраля 2014г.
Ответить

Ясное дело не закроют. Либералы рулят... Либеральная пятая колонна в России сегодня сильна.

Almuhandis 01 Февраля 2014г.
Ответить

Какие бы там не были намерения у «Дождя» (думаю просто укусить власть), но это реально единственный канал, посмевший хоть что-то сказать о пытках мусульман в Татарстане. Так что злорадства от его закрытия мусульманам не стоит испытывать

Rafa 66 01 Февраля 2014г.
Ответить

Гонение на «Дождь» является местью партии жуликов и воров за сюжет о дачном кооперативе «Сосны», где как грибы выросли дворцы чиновников власти. Единственный не исламофобский телеканал дававший сюжеты о пытках мусульман в Татарстане не с обвинительной стороны, жаль будет если его закроют.

mnenie 01 Февраля 2014г.
Ответить

да борьба со свободным каналом идет.вот и нашли повод для закрытия,либо ограничить от общественности,несмотря на извинения руководства,про мусульман можно грязь поливать правда или нет,есть ли там следы экстремизма или нет,такие каналы как вести-24 не уберут-этот исламофобский канал и подобные этим.

SPSM 01 Февраля 2014г.
Ответить

Ну конечно... как же за своих не заступиться.

Халид 01 Февраля 2014г.
Ответить

Открытые нападки уже совершаются на Россию. Вот они наши общие враги, которые пытаются исказить историю, и расчленить страну. А израилю можно затыкать рот любому и в любой стране, кто будет отрицать холокост, а другим указывает на это так нагло и открыто.

Nasim 03 Февраля 2014г.
Ответить


SPSM 01 Февраля 2014г.
Ответить

Ну конечно... как же за своих не заступиться.

Халид 01 Февраля 2014г.
Ответить