Нужно ли в исламе сексуальное воспитание

Здоровая семья - залог здоровья общества
Правильное воспитание детей зависит от того, насколько ты изучил детскую психологию. Японские ученые считают, что формирование личности ребенка, завершается к 3 годам. Получается, что мы своих детей приводим в детские сады по сути сформированными, по существу говоря «недовоспитываем» или не успеваем этого сделать ввиду того, что сами еще не знаем ничего о воспитании детей, а некоторые родители еще сами являются по сути детьми. Европейцы не торопятся заводить семью. Европа физически стареет, но старается быть морально молодой, так, в Италии молодой человек в 33 года считает свой внутренний мир мальчишеским. Россия демографически молодеет, но стареет внутренне, морально из – за того, что к 33 годам молодой человек уже обзавелся семьей, воспитывает детей, уже обладает кое-каким имуществом, возможно успевает развестись, устать от работы и от ритма жизни.



Существует такая притча, которая говорит о том, как к мудрецу пришли мама и папа, у которых родился малыш, которому исполнилось всего пять дней от роду. И родители задали мудрецу вопрос: "Скажи, пожалуйста, когда нам начать воспитывать своего ребенка?" На что мудрец ответил: вы опоздали ровно на девять месяцев и пять дней. Подразумевая как раз то, что воспитание – это процесс, который начинается не с "сознательного" возраста малыша, а даже до его рождения. Если бы мы прислушивались к совету этого мудреца, то не восклицали бы с досадой в момент, когда наш малыш нас не слушается: "Откуда все это взялось и почему он такой?"



Медицине известно, что мужские и женские клетки не похожи по сути своего механизма. Мужские клетки постоянно обновляются, не успевая запоминать тот негативный образ жизни своего хозяина, хотя нездоровый образ жизни, ГМОшное питание и экология дают свои плоды. Для того, чтобы обезопасить себя от этого необходимо вести подобающий образ жизни.



Мужчина создан Создателем так, что его семя постоянно воспроизводится и если молодой человек ведет беспорядочный образ жизни, то есть грешит, то его семя может быть инфицировано, в первом случае активное семя погибает и остаются только лишь самые недоразвитые-вследствие чего отклонение в развитии детей и инвалидность. В другом случае семя вообще не воспроизводится – расплатой за что становится бездетность!



Наш Благословенный Пророк (мир ему) запрещал всматриваться в женскую наготу, следствием этого становится ранняя импотенция у мальчиков, которые должны были бы пройти путь к своему естественному созреванию, так как смотря на наготу они пресыщаются визуально-виртуальным восприятием, тем самым становятся биологическими стариками и страдают от мужского бессилия. Есть конечно же и другие теории, однако большинство научных изысканий выводят лишь один и тот же результат.



Женщина же является хранительницей не только домашнего очага, женские клетки являются хранителями всего генофонда человечества! Что касается женского организма, то яйцеклетка вырабатывается ежемесячно, но не обновляется и вот она самая запоминает абсолютно все, что делала девочка-девушка-женщина, за всю свою жизнь: сколько и чего выпила, сколько и чего она съела, сколько штук, да-да именно штук, выкурила хозяйка сигарет, как и чем заболевала, биологическую наследственность, кем был первый мужчина девушки: не согрешивший муж или «бойфренд», который возможно чем то ее заразил и это не обязательно СПИД, иммунодефицит или гепатит, существуют такие виды вирусов, которые разрушают механизм деторождения. Существует гипотеза о том, что курящая мать, убивает мужское начало эмбриона, в виду чего увеличивается количество мужчин с женским поведением. Кстати, генетическая наследственность передается от матери к сыну и от отца дочке. Разговаривая с одним прихожанином-врачом о медицине, я узнал, что вирусы, которые в нас поселились и которые мы унаследовали не возможно излечить, их можно лишь усыпить.



Вот как порицает Всевышний совершивших грех прелюбодеяния:



«Мужчина и женщина, не состоящие в браке и совершающие половую гнусность, – им определённое наказание, если четыре справедливых свидетеля засвидетельствуют это. Если они раскаются после наказания, не напоминайте им о мерзости, совершённой ими, не стыдите и не порицайте их этим. Поистине, Аллах Милостив и приемлет раскаяние!» (Св. Коран, 4:16)



Всевышний дает в спутники жизни похожим друг на друга людям. А кто из родителей хотел бы вот такой участи для своего ребенка:



«Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено» (Св. Коран, 24:3)



Пророк Мухаммад (мир ему) изрек, что когда эмбриону исполнятся четыре месяца, к каждой понесшей плод женщине, кому Творец пожелал обрести это материнское счастье, приходит Ангел, который приносит с собой душу, тем самым духовно благословляя женщину. Этот метафизический обряд, изначально говорит о святом предназначении всех женщин, хранить и продолжать род человеческий.



Коранические истории о Марьям-деве Марии, являются подтверждением заложенного Всезнающим в этот смысл нашего бытия. Женщина должна являть собой примером высокой религиозной нравственности и морали.



Но кто и как воспитывает наших детей?



Один мыслитель сказал следующее: «для того, чтобы разрушить государство изнутри, достаточно лишь развратить женщин этой страны.»



Семья – это частичка общества. Воспитание ребенка начинается с семьи, и как сказала Королева Виктория, воспитание ребенка начинается с бабушки. В этих словах кроется большой житейский опыт, ведь старшее поколение всегда опытнее молодых. В наше время молодые родители не умеют воспитывать своё потомство. В какой среде окажется ребенок, ту среду он и будет моделировать вне семьи. И если учитель в классе говорит о том, что курение – это вред, а ребенок возвращается домой и видит свою мать зажигающей одну сигарету за другой, которая является авторитетом для ребенка, значит он понимает, что это естественная потребность человека и именно так заведено в этом мире, а если бы вместо сигареты была бы сексуальная распущенность. Сегодня мы многое возлагаем в вопросах воспитания наших детей на школу, и само отстраняемся от этого. Под час мы не контролируем то, что наши дети смотрят по телевизору, чем заняты в соцсетях, но именно этих «воспитателей» мы выбрали для наших детей, телевизор, интернет – это Дажаль-Антихрист нашего времени, который воспитывает наших детей, дает то, что модно на сегодняшний день, и это то и есть мина замедленного действия для всей нашей российской Уммы. Детей необходимо постоянно чем-то занимать, будь то что-то творческая или физическая нагрузка. Параллельно с обучением в школе необходимо воспитание подрастающего поколения в воскресных мусульманских школах-мактабах и медресе.



Махатма Ганди сказал: «Если ты желаешь в будущем перемен, то стань этой переменой в настоящем!»



Для того чтобы родители имели право иметь детей необходимо чтобы они прошли курс лекций по педагогике и психологии. Потому как о воспитании детей папы и мамы задумываются, тогда, когда между ними происходят конфликты и недопонимания или, что драматичнее всего, тогда, когда случилось непоправимое, когда подростки преступили грех прелюбодеяния, особенно это касается девушек.



Психологи и педагоги советуют нам следить и разговаривать со своими детьми не как с малышами, которые ничего не понимают, а как с личностью, дети все видят и слышат и конечно же все понимают. Один философ сказал: «В детстве надо учить ребенка, в подростковом возрасте воспитывать, в отрочестве наставлять, в юношестве советовать, а в зрелом возрасте обсуждать вновь возникшие трудности и проблемы».



Когда дети маленькие им бесспорно не обойтись без материнского тепла, но становясь старше, детям необходимо объяснять все то, что на них обрушится как стресс в виде их биологического изменения. Мамы всегда должны объяснить своим дочерям, те изменения, которые происходят с ними, а папы обсуждать деликатные вопросы со своими сыновьями, тем самым давая сексуальное воспитание. Не нужно этого стесняться, самое главное дать это воспитание с точки зрения Ислама, через призму веры, а не так как это делается на Западе.



Ребенок уже в утробе слышит голос своих отца и матери. В свое время, когда мы с женой ждали первенца, ночью, я садился рядом к уже засыпающей жене и начинал читать Коран, обычно это были суры Ясин, АльМульк и последние суры Писания. Так вот когда дочка уже родилась, если она болела или плакала, то я начинал читать эти же суры, и девочка успокаивалась и выздоравливала. А любимыми сурами из Корана моего младшего сына являются все те же Ясин, АльМульк и последние суры, потому, что он их слышал тогда, когда был в самом безопасном месте в мире, под сердцем. Не надо забывать, что самое светлое время у ребенка-это детство, в это время он чувствует себя в безопасности и необходимо создать все необходимые условия для того, чтобы малыш наигрался и нарадовался, но ни в коем случае не баловать ребенка.



И если вы воспитываете своего ребенка в духе исламских ценностей и сексуальной нравственности, то будьте уверены, что вы посеяли благородное семя целомудрия и воспитанности. Не важно, будете ли вы заставлять своё чадо вставать на намаз или же он сам будет стоять рядом с вами, и если он будет читать намаз в детстве не постоянно, ведь самое главное воспитать достойного, хорошего и правильного мусульманина, который все равно рано или поздно обратится к лику Всевышнего как практикующий религиозные обряды. Только не забывайте, дети всегда копируют своих любимых родителей.



И напоследок, представлю вашему вниманию наследие наших классиков, в которых скрыта житейская мудрость.



Муса Джалиль



ХАДИЧА



Хадича тонка, как ветка,

И с гуляния нередко

За полночь она приходит:

Любит погулять соседка.



Старый сторож рано что-то

Затворил вчера ворота

И заснул к ее приходу.

Как же быть ей? Вот забота!



Ночевать под лунным светом

У забора даже летом

Нелегко, будь даже совесть,

Как лицо, чиста при этом.



Хадича, уняв досаду,

Стала лезть через ограду

И о гвоздь внезапно юбку

Порвала, беря преграду.



Девушка, войдя в светелку,

Поступила б не без толку,

Если бы не поленилась

Ниткою взнуздать иголку.



Но она сказала: "Поздно.

Ишь как небо нынче звездно".

И, отдавшись сну безвольно,

Поступила несерьезно.



Утром, скинув одеяло,

Потянулась, еле встала

И помчалась на работу:

Времени осталось мало.



А в дороге, эка жалость,

Ножка слишком обнажалась,

Но ужасно модной юбка

Встречным женщинам казалась.



День прошел. И вот потеха:

Юбки, чтоб достичь успеха,

Женский пол разрезал сбоку.

Чуть не плачу я от смеха.



Изменяясь, как погода,

День живет порою мода.

Если б юбку в час прихода

Хадича вчера зашила,

Не испортилась бы мода.



Девушки, весной и летом,

Внемля дружеским советам,

Не гуляйте слишком поздно,

Очень вас прошу об этом.



В час, когда луна в зените,

Вы преграды не берите

И, порвав еще что-либо,

Модным это не зовите!



12 февраля 1943

Автор: Марат Алимов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика