На месте рождения пророка Мухаммада могут появиться виллы

Мекка
В распоряжение газеты The Independent попали сведения о том, что власти Саудовской Аравии санкционировали снос исторического места рождения пророка Мухаммада и возведение на этом участке современного жилого комплекса или виллы, а также нового президентского дворца.



Если этому проекту будет дан ход, то будут снесены остатки «Дома мавлида», где предположительно родился пророк Мухаммад, и историческая библиотека, расположенная в нескольких шагах от мечети Аль-Харам.



В прошлом году у сторонников сохранения исторического наследия появилась надежда на то, что библиотека, возвышающаяся на постаменте, будет сохранена – королевская семья на время отказалась от своих планов.



Однако теперь строительная компания Saudi Binladin Group, отвечающая за модернизацию района, вновь предложила снести объект и выстроить на его месте современные виллы и дворцы.



Как известно, саудовская королевская семья выступает против сохранения исторического наследия пророка Мухаммада из тех соображений, что верующие люди могут начать поклоняться предметам и тем самым впасть в ширк (многобожие).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mnenie 24 Февраля 2014г.
Ответить

нельзя чтобы место рождения привело к поклонению помимо Аллаха,надо рассмотреть как сахабы,а затем табиины рассматривали этот вопрос.

Umar2014 24 Февраля 2014г.
Ответить

«саудовская королевская семья выступает против сохранения исторического наследия пророка Мухаммада». Пусть придет Имам Махди и скинет тебя с трона за волосы о несчастнейший из несчастных Абдулла Бин АбдулАзиз

Umar2014 24 Февраля 2014г.
Ответить

У нас в селе был очень старенький дом и многие дети, подростки и да и взрослые с детьми приходили туда посмотреть, как люди жили раньше, было интересно потрогать эту старину и это не был дом Пророка (алейхи саляту ва салям) и не был дом Халифов ,это был просто дом праведного, честного человека , никому не приходило в голову разрушить его. А разрушить дом самого любимого Пророка (алейхи саляту ва салям)!!Это чё еще за новости ! Это чё за варварство! Что за Сатанизм! Откуда такая ненависть к Пророку (алейхи саляту ва салям) ? Он что вам сделал плохого? А каком поклонении дому вы говорите!? Тогда...
Читать дальше

vl 24 Февраля 2014г.
Ответить

Молодцы! Да воздаст им Аллах благом! Сколько многобожеских мест и предметов они уничтожили! Именно к этому нас побуждал посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم). А кто поклонялся всяким камням и разным «историческим местам» - пусть знает, что наш любимый пророк (صلى الله عليه وسلم) непричастен к этому, и наша религия Ислам непричастна к этому.

Халид 24 Февраля 2014г.
Ответить

На куполе над могилой Пророка с.а.в. четко виден саркофаг, тело человека забетонировали прямо на месте. Рассказывают что этот человек начал разбирать купол и это было началом разбора мавзолея Пророка с.а.в. Но Аллах с.в. поразил несчастного молнией так, что его не могли оторвать вообще и решили так забетонировать. Пророк с.а.в. - не шутки для вас несчастные. ПО всей саудии висят фото короля, это не ширк, а как фото молящихся или у этой библиотеки лиц не изображают. Так почему же не соблюдается ширк везде???

Mazarli 24 Февраля 2014г.
Ответить

А как мусульмане жили с этим раньше? А то что дом Саудов сам стал неким идолом никого из местных жителей не волнует? Нефтедолларовый поток одурманил всех что ли? А тем кому не безразлично посажены в тюрьмы или высланы из страны с клеймом хариджитов. Вот интересная статья bit.ly/1dnub8z Видя все что происходит больше склоняюсь ко второй версии. Опять же оговорюсь народ и простой люд не имеющий отношение к дому в расчет не беру.

Umar2014 24 Февраля 2014г.
Ответить

Дом Бинладена (ахль Бинладин) и Дом Саудов решили разрушить Дом Пророка (ахль бейт)(алейхисаляту ва салям), проклятие Аллаха ляжет на Дома Бинладена и Саудов!

ramazan26 24 Февраля 2014г.
Ответить

все это делается чтобы уничтожить ислам и его корни и историю под ширмой единобожия.это лишь капля в море из того что эти лжемусульмане уничтожили в Хиджазе.К сожелению весь исламский мир молчит а кто выскажет свои возражения их сразу клеймят мушриком,еритиком. некоторые из Их поганных шейхов издают фетвы призывающие разрушить могилы Мухамеда(с.а.с)Абу-бекра(р.а)Аишы(р.а).также под ширмой единобожия.Очнитесь мусульмане

Халид 24 Февраля 2014г.
Ответить

За себя лучше бы им переживать. Пророк с.а.в. сказал в своем хадисе, что не боится что его умма после него будут поклоняться кому либо кроме Аллаха. А они решили бояться за это? Лицемеры...

id-4a28c7ac 24 Февраля 2014г.
Ответить

Можно подумать, королевская семья чистейшие единобожники.

mnenie 24 Февраля 2014г.
Ответить


id-4a28c7ac 24 Февраля 2014г.
Ответить