Госдума хочет дать нациям право на самоопределение

Госдума рассмотрит законопроект после референдума в Крыму

Госдума рассмотрит законопроект после референдума в Крыму

Теги:





37
11 Марта 2014г. (09 Джумада аль-уля)
Любая территория может быть присоединена к России по итогам референдума, если за это проголосует местное население.



Предложенной депутатами "Справедливой России" законопроект, устанавливающий облегченный порядок вхождения новых территорий в РФ, будет рассмотрен 21 марта. Об этом сообщил депутат Думы от "Единой России" Вячеслав Никонов.



"До 17 (марта) замечания, рассылка, 21 – (законопроект) поставлен в повестку", – сказал он по итогам заседания Совета Думы.



Депутаты предлагают определить, что при невозможности заключения международного договора, в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной госвласти, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан, принятие новых территорий в состав РФ осуществляется по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание присоединиться к РФ.



Такому новому региону предлагается предоставлять статус субъекта РФ. Принимать новый регион можно будет на основании федерального конституционного закона.



Эсеры отмечают, что законопроект был предложен из-за событий на Украине, где органы госвласти были захвачены "нелегитимным образом".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

islam777 12 Марта 2014г.
Ответить

Интересно, а можно будет ОТсоединиться «в связи с отсутствием ... государстве эффективной суверенной госвласти, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан, ... в ... РФ ... по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание »ОТ«соединиться ОТ РФ.» ??????????

Alik Bogatyr 11 Марта 2014г.
Ответить

В России хорошо жить чиновникам , никто их не сажают хоть сколько они своруют . Простых людей могут посадить за мешок картошку . Все говорят в Европе плохо, сами чиновники жилье покупают там , учатся их дети там .

Alik Bogatyr 11 Марта 2014г.
Ответить

Если так плохо в Европе почему за 1 евро дают 49 рублей .

Ruslan 11 Марта 2014г.
Ответить

Любой договор с руснёй не дороже стоимости бумаги на которой он написан...(как и договор с иблисом)

رشيد 11 Марта 2014г.
Ответить

Интересный законопроект, завоевывать территории без единого выстрела. Но для этого надо в РФ сделать очень многое, чтобы государство стало привлекательнее. А уж если проводить грамотную внутреннюю политику, то можно достичь еще большего. Будут три шага - Государство, Империя, Халифат.

maryam1 11 Марта 2014г.
Ответить

Россия и так самая большая страна с самым бедным населением, куда ей еще? нет ни идеологии, ни справедливости.

Буре 11 Марта 2014г.
Ответить

Веселые времена наступают не за горами инша Аллах Независмымый Кавказ и Повольжье .

islam777 12 Марта 2014г.
Ответить


Буре 11 Марта 2014г.
Ответить