Спонсором концерта Сами Юсуфа выступил Дом Моды Sahera Rahmani

Сахера Рахмани
Уже завтра популярный британский исполнитель и композитор Сами Юсуф (Sami Yusuf) выступит с концертом в Москве. Данное мероприятие поддержали многие организации, и с нетерпением ждут жители Москвы. Спонсором концерта Сами Юсуфа в Москве выступил Дом Моды «Sahera Rahmani».



- Мы похожи идеями, – поделилась своими впечатлениями руководитель и дизайнер Дома Моды Сахера Рахмани. – Вы, наверное, заметили, в создании своей одежды мы демонстрируем оригинальный подход, с одной стороны наш стиль – европейский, то есть применимый в условиях нашей страны, но с другой стороны – наш стиль пропитан духом Востока, мы используем этнические элементы в создании одежды.



Этот симбиоз европейской и восточной культур присущ и творчеству Сами Юсуфа. Основной мотив здесь – донести европейскому обществу Ислам и исламские ценности, сделать их доступными для понимания посредством тех инструментов, к которым привыкли люди, далекие от нашей культуры. Так, через одежду Дома Моды «Sahera Rahmani», мы расшифровываем истинное положение женщины в исламе, ее отношение к самой себе, ее статус в обществе. Мусульманка, это и заботливая мама, и сестра, и отзывчивая дочь – при этом образ женщины уместен в нашем времени – стильная, красивая, элегантная.



Многие наши клиенты немусульманки подчеркивая эту особенность так и говорят, что в нашей одежде к ним начинают относиться по-другому, потому что наш стиль гарантированно дает женщине статус.



Также можно уверенно сказать, что сплав традиций Востока и Запада в песнях Сами Юсуфа становится инструментом взаимопонимания разных культур, раскрывает сердца и призывает их к справедливости, поднимает самое важное наружу – человечность. И тогда уже не важно, мусульманин человек, или христианин, или иудей, светлый или темнокожий, важно только то, что мы все живем на одной планете и под одним небом…



В Россию Сами Юсуф приедет не впервые. Его прошлогодний концерт в Казани собрал на центральной площади не только мусульман, но и представителей других религий и прошел в невероятно дружелюбной атмосфере. Концерт пройдет в Крокус Сити Холл. Сами Юсуф исполнит песни на арабском, турецком и английском языках, а в основу программы ляжет альбом «Salaam», выпущенный в 2012 году. Перед концертом запланировано проведение круглого стола на тему: «Объединение людей в мире и любви, в независимости от религий, к которым они принадлежат». К круглому столу будет приурочена социальная акция фонда «Вера, Надежда, Любовь» среди детей и молодежи «Нарисуй небо, радугу и сочини стих на тему мир». Лучшие работы детей попадают в оформление нового альбома Сами Юсуфа. Также можно будет познакомиться с одеждой Дома Моды «Sahera Rahmani» и у всех желающих будет возможность приобрести некоторые наши изделия.



"В моей семье с большим уважением относятся к творчеству Сами Юсуфа, очень любят его песни. Для нас предстоящее событие в Крокус-Экспо – настоящий праздник души! Ну, а главное, конечно, это то, что идеалы и принципы, которые проповедует Сами Юсуф в своих песнях, как нельзя кстати соответствуют посылу, который мы вкладываем в свое дело", заявила дизайнер.



"Я родилась в Иране, как и Сами Юсуф, он с родителями переехал в Великобританию в возрасте трех лет. Мне было пять, когда моя семья переехала в Россию. Скорее всего, сложно было моим родителям, а дети они быстро ко всему привыкают и адаптируются, я уже давно чувствую, что мой главный дом Россия, а в Иране второй дом. Думаю, я хорошо понимаю Сами Юсуфа и его песни и по этой причине тоже. Но все-таки, в первую очередь считаю, мне близок его посыл к миру, его открытый призыв к солидарности и состраданию человечества", заключила Сахера Рахмани.



Приобрести билеты можно на промо-сайте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика