В Казани открывается мусульманский телефон доверия

news-8lZBNoR4Lu
4 апреля в Казани запускается мусульманский телефон доверия. Это социальный проект, созданный Духовным управлением мусульман совместно c Cоюзом мусульманской молодежи России.



Позвонившему по номеру (843) 202-4-202 смогут ответить на вопросы, связанные с исламом, оказать психологическую и юридическую помощь.



В проекте будут задействованы три эксперта – мусульманский психолог, эксперт по шариатским вопросам и светский юрист. Специалисты смогут ответить позвонившим на русском и на татарском языке.



Одна из важных задач мусульманской линии доверия состоит в работе с адаптацией мигрантов. Поэтому, в скором времени, здесь появятся специалисты для ответов на таджикском и узбекском языках.



«Я считаю, что линия доверия станет хорошим стимулом для развития традиционного ислама. Необходима централизированность в получении знаний и правильное информирование населения об исламе. А наша молодежь сейчас ищет ответы на свои вопросы на форумах и в социальных сетях, где «фетвы» раздают простые обыватели, а не ученые. Этот проект должен поспособствовать снятию социального напряжения в обществе» – отметил в комментарии IslamNews один из участников Союза мусульманской молодежи.



Кстати, линия доверия рассчитана не только на мусульман, но и на другие конфессии, которые хотят получить информацию об исламе и мусульманах. В скором времени вопросы, также, можно будет задавать через известные социальные сети в специально созданных сообществах.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umm Muhammad 07 Апреля 2014г.
Ответить

если бы этот телефон доверия транслировали по СМИ онлайн, то можно было бы поднимать действительно важные вопросы в студии. например о похищениях, пытках мусульман Татарстана, может одумается ДУМ и предпримет действия по защите мусульман.

Денис 03 Апреля 2014г.
Ответить

лцчшеб молельни открыли и на вокзале в том числе!

Денис 03 Апреля 2014г.
Ответить

лцчшеб молельни открыли и на вокзале в том числе!

impuls 03 Апреля 2014г.
Ответить

...Позвонившему по номеру (843) 202-4-202 смогут ответить на вопросы, связанные с исламом, оказать психологическую и юридическую помощь. В проекте будут задействованы три эксперта – мусульманский психолог, эксперт по шариатским вопросам и светский юрист. Специалисты смогут ответить позвонившим на русском и на татарском языке... Неплохо для начала! Только боюсь, у нас в стране статус адвокатов и правозащитных организаций на очень низком уровне. Сегодня более действенное влияние на «правонарушителей граждан» оказывает СМИ, телевидение и интернет, а также сплоченность родст...
Читать дальше

Mazarli 03 Апреля 2014г.
Ответить

Провокатор рапортует : -Мусульман Рохинья исключают из переписи населения -Так сказать французские и африканские миротворцы при молчаливом согласии которых(а порой и с подачи) происходили массовые убийства мусульман ЦАР, теперь хотят (при «поддержке» ООН ) в целях «безопасности» притесненных департировать их с их земель. - кому не безразличны судьбы мусульман посмотрите и поддержите .vk.com/ummah1

Mazarli 03 Апреля 2014г.
Ответить

«Доверия» слово которое должно резать ухо запытанным муслимам Татарстана . Какое может быть доверие к дум, с молчаливого согласия которых происходят все эти исчезновения, пытки и ликвидации?

umm Muhammad 07 Апреля 2014г.
Ответить


Mazarli 03 Апреля 2014г.
Ответить