Исламисты нанесли сокрушительный удар по «Исламскому государству»

Массовое убийство людей стало визитной карточкой «Исламского государства»

Массовое убийство людей стало визитной карточкой «Исламского государства»

Теги:





20
12 Апреля 2014г. (11 Джумада ас-сани)
Вооруженные исламские группы в сирийском городе аль-Букмаль объединили свои силы против боевиков "Исламского государства Ирака и Леванты" (ИГИЛ), сообщает "Аль-Арабия" со ссылкой на полевых командиров.



Источник сообщает, что бойцы ИГИЛ штурмовали город аль-Букмаль рано утром в четверг. В ходе ожесточенных столкновений, которые происходили с раннего утра вплоть до полудня, были убиты десятки боевиков с обеих сторон. Среди убитых находился некто Надир – брат одного из полевых командиров «Исламского государства». ИГИЛ потеряла значительную часть своих бойцов, что вынудило их бежать из города в прилегающую к нему пустыню.



По словам источника агентства, несмотря на то, что вооруженные отряды оппозиции, находящиеся в городе, ожидали нападения «Исламского государства», все же ИГИЛовцы застали их врасплох. «Ранним утром жители аль-Букмаля узрели несколько сотен пришлых боевиков, и присоединившихся к ним местных сторонников ИГИЛ. Они стали сеять страх и чинить насилие над местными жителями, что является их визитной карточкой и военной стратегией», сообщил местный житель и далее добавил: «Все вооруженные отряды, действующие в городе и его пригородах, объединились с фронтом «ан-Нусра» и вооруженными родовыми кланами и атаковали солдат «Исламского государства» в центре города, который превратился в кровавую арену».



Слаженные действия местных жителей и исламистской группировки фронт «ан-Нусра» восстановили контроль над городом, а агрессоры вынуждены были бежать из города.



Этой бойне предшествовало сражение между ИГИЛ и фронтом «ан-Нусра» в местечке аль-Бусейра в 90 км от аль-Букмаля, в котором фронт потерял 15 своих бойцов. Стычка закончилась сдачей позиций фронта «ан-Нусра». Однако обе стороны готовились к решающей битве, которая и произошла в аль-Букмале.



После битвы в аль-Букмале было заключено соглашение между фронтом «ан-Нусра», Свободной Сирийской Армией и родовыми кланами о создании единого фронта для очищения провинции Дейр Зур от боевиков "Исламского государства Ирака и Леванты".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ANTI-ZOMBI 30 Июня 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламНЕ НАДО ОСОБО ВЕРИТЬ ЭТОМУ САЙТУ !!! ТУТ У НИХ НИ ВСЕ ЧИСТО ДОСТОВЕРНОСТЬЮ ИНФОРМАЦИИ !! ОНИ ПОД КОЛПАКОМ У КРЕМЛЯ !! раскрыть коментарий скрыть коментарий

Джафар@ 14 Апреля 2014г.
Ответить

Эти вооруженные ( бандитские) формирования и ряд стран наносят урон в первую очередь исламу в целом и мусульманам , сколько уже не винных людей погибло по их вине , если б они обладали хоть не большим процентом «таквы»(богобоязненность) то этого кровопролития не было бы.

bergman02 12 Апреля 2014г.
Ответить

Это значит, что отчуждение религии достигнет такого уровня, что верующий, будучи мусульманином утром, к вечеру станет кафиром, и наоборот: будучи вечером верующим, к утру станет кафиром, продаст свою религию за малую цену тем, что будет говорить речами неверующих, или совершать поступки неверующих ради земных благ. Утром, будучи верующим, к нему придет кто-то, кто скажет: «Порицай Аллаха и Его посланника, оставь молитву, и мы дадим тебе то-то и то-то, считай дозволенным прелюбодеяние, вино и мы дадим тебе то-то и то-то», и он продаст свою религию за мирское благо и станет кафиром. *Или ему ска...
Читать дальше

bergman02 12 Апреля 2014г.
Ответить

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал в достоверном хадисе: «Во времена фитны, подобной темной ночи, спешите совершать благие деяния. Человек достигнет утра, будучи верующим, а к вечеру станет кафиром, или достигнет вечера, будучи верующим, а к утру станет кафиром. Он будет продавать свою религию за малую мирскую цену». Хадис передал Муслим (118).

Ахмад 12 Апреля 2014г.
Ответить

CубханаЛлаh,фитна всё сильнее разгорается. Для чего им Аллаh дал головы?Почему они пошли по поводу врагов и воюют между собой?

ANTI-ZOMBI 30 Июня 2014г.
Ответить


Ахмад 12 Апреля 2014г.
Ответить