Египетским «братьям» отрезали путь во власть

Нынешним и бывшим «братья» запрещено баллотироваться на выборах

Нынешним и бывшим «братья» запрещено баллотироваться на выборах

Теги:






0
16 Апреля 2014г. (15 Джумада ас-сани)
Суд Египта запретил членам запрещенной в стране организации "Братья-мусульмане" баллотироваться на президентских и парламентских выборах. Решение было принято за пять дней до завершения регистрации кандидатов на президентских выборах, намеченных на 26-27 мая.



Причем запрет действует не только на нынешних активистов «Братьев», но и на тех, кто ранее состоял в организации, сообщают местные СМИ.



21 апреля египетский Избирком обнародует полный список кандидатов, которые поборются за главный пост в стране.



В нынешних условиях местные наблюдатели прочат победу на выборах фельдмаршалу Абдель Фаттаху ас-Сиси, который официально зарегистрировался кандидатом в минувший понедельник. Для этого он в прошлом месяце покинул пост министра обороны и военной промышленности Египта.



В марте суд Египта приговорил к смертной казни 529 "братьев", среди которых глава организации Мухаммед Бадиа и лидер партии Свободы и справедливости Мухаммед Кататни, который возглавлял парламент Египта при правлении Мухаммеда Мурси. Их обвинили в нападении на полицейский участок и убийстве офицера 14 августа в городе Эль-Минье вслед за разгоном акций протестов в Каире.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика