Разводящийся олигарх не хочет отдавать жене свою церковь

Владимир Потанин
Находящийся в процессе развода российский бизнесмен Владимир Потанин в результате раздела имущества хочет оставить себе часовню и пакет акций "Газпрома", пишет РБК.



Своей бывшей жене Наталье он решил оставить квартиру в Москве, три земельных участка (самый большой 16 соток), загородный дом, а также несколько банковских счетов. На некоторых из них остались средства в размере 13 тыс руб., 61,23 евро, 52 тыс руб. копеек.



Тем не менее, экс-супругу не устраивает подобный расклад. Женщина считает, что в своем иске Потанин перечислил лишь часть их имущества.



Сам миллиардер утверждает, что семья распалась в начале 2007 года, и поэтому разделу может подлежать только имущество, нажитое им до этого момента.



По данным газеты "Ведомости", в списке имущества, перечисленного в иске бизнесмена, не указаны крупнейшие активы Потанина – 30,27% акций "Норильского никеля", курорта "Роза Хутор".



Адвокат Потаниной подчеркивает, что в связи с этим его клиентка не согласна ни с одним из пунктов искового заявления и будет настаивать на справедливом разделе совместно нажитого имущества, хотя это будет крайне сложно. "Все активы и компании зарегистрированы в офшорных юрисдикциях, что осложняет процесс запроса информации", – говорит Рябченко.



Наталья Потанина уже начала розыск активов бывшего супруга. В начале года она обратилась в суды Южного и Восточного округов Нью-Йорка с просьбами разрешить ей запрашивать у граждан США документы об имуществе Потанина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

СМУГЛОВ 16 Апреля 2014г.
Ответить

жаль мужика..миллиардер..не заткнуть рот жены..какой он мужик?? вот тебе русская княжества. .

СМУГЛОВ 16 Апреля 2014г.
Ответить

жаль мужика..миллиардер..не заткнуть рот жены..какой он мужик?? вот тебе русская княжества. .

Яндекс.Метрика