Чеченская авиакомпания стала базовым перевозчиком Крыма

Первые регулярные рейсы в Крым «Грозный авиа» начал выполнять 14 апреля

Первые регулярные рейсы в Крым «Грозный авиа» начал выполнять 14 апреля

Теги:




0
24 Апреля 2014г. (23 Джумада ас-сани)
Авиакомпания «Грозный авиа» и аэропорт Симферополя договорились о базировании авиаперевозчика в аэропорту Крыма. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на гендиректора авиакомпании Хасана Салгириева.



По его словам свои первые регулярные рейсы авиакомпания стала выполнять 14 апреля. В ближайших планах у «Грозный авиа» – открытие рейсов из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный.



«Согласно заключенному договору, авиакомпания получила в аэропорту Симферополя гарантированные места стоянок для размещения своих самолетов. Кроме того, для нормального функционирования подразделений компании в аэропорту выделены служебные помещения для размещения представительства авиаперевозчика со средствами коммуникации и связи. Техническое обслуживание самолетов авиакомпании «Грозный авиа» в крымском аэропорту будут осуществлять специалисты авиаперевозчика. Пока за нашей авиакомпанией закреплены два места стоянок для воздушных судов Як-42», – рассказал газете Хасан Салгириев.



С ростом маршрутной сети из Симферополя компания планирует увеличить количество самолетов, базирующихся в местном аэропорту.



В аэропорту Симферополя изданию подтвердили, что авиакомпания «Грозный авиа» стала первым и пока единственным базовым авиаперевозчиком в аэропорту города после вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика