Пляски в хиджабе-2. Хит «Happy» в исполнении чикагских мусульман

news-KWJ8nTK64Q
Спустя неделю после того, как британская группа мусульман выложила в сеть видеоролик с пародией на клип популярного американского певца и рэпера Фаррела Уильямса, американские мусульмане сняли свою версию на этот клип и выложили на Youtube.



Британский ролик получил более полутора миллиона просмотров и море позитивных откликов со всего мира, хотя не обошлось и без критики – часть религиозно практикующих мусульман отметила недопустимость публичного исполнения танцевальных движений женщинами и несоответствие скромного хиджаба с раскованной манерой поведения его носительниц.



Однако американских мусульман из Чикаго это не смутило, и они выпустили еще более веселый ролик – с танцующими женщинами в платках, веселым мужчиной-мусульманином с младенцем в рюкзаке-кенгуру и десятками других живописных героев всех цветов кожи и национальностей.



Чикагский режиссер Райян Наджиб, недавний выпускник Северо-восточного университета, так воодушевился роликом британских единоверцев, что решил снять свой ролик и бросил клич среди местных мусульманских организаций.



Спустя 12 часов после его призыва около 150 человек пришло на место сбора для съемок ролика, и многие из них попали в кадр. По словам Наджиба, энтузиазм чикагских мусульман доказывает, что «мы задели нужную струну в душах мусульманского сообщества – мы веселые люди, которые хотят сообща распространять позитив».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umm Muhammad 01 Мая 2014г.
Ответить

они еще и соревкуются в этом (кто болше похож на куфаров)... в благих деяниях бы соревновались, а не в этом неугодном Алаху деле.

Талгат 27 Апреля 2014г.
Ответить

Позор. Пусть Всевышний укажет им верный путь. Аминь.

Player Life 27 Апреля 2014г.
Ответить

Если бы это видел пророк Мухаммад, мир ему, или первые праведные мусульмане...

Абу Ханифа 26 Апреля 2014г.
Ответить

Что это? Попытка доказать кяфирам, что мусульмане « такие же как они»? Попытка удалась, но они не признают вас своими, пока вы не станете полностью такими как они - неверующими! Докажите им свое превосходство, путем доброты к нуждающимся, помощи страдающим, путем избеганиия их повадок, основанных на страстях! А не путем о котором предостерегал Пророк с.а.с: «если они залезут в нору, то и вы постараетесь это сделать». Даже в одежде Пророк с.а.с старался иметь различия с кяфирами, в бороде с укороченными усами, поведении верующих мужчин и женщин. Да наставит АЛЛАХ нас на Истину и дарует Прощение...
Читать дальше

Ахмад 26 Апреля 2014г.
Ответить

да наставит Аллаh нас всех,всю Умму на путь праведный. Амин.

Musafer 26 Апреля 2014г.
Ответить

Да наставит их Аллах!

umm Muhammad 01 Мая 2014г.
Ответить


Musafer 26 Апреля 2014г.
Ответить