В отношении лидера Меджлиса в России возбуждено уголовное дело

Рефат Чубаров
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщает QHA.



"Знаю, что сегодня должно быть открыто уголовное преследование в отношении меня и ещё кого-то. Кого ещё, я не знаю, но догадываюсь", – сказал Чубаров на брифинге, который прошел 5 мая в Симферополе.



Также Чубаров прокомментировал меры в отношении местных жителей, принимавшие участие в перекрытии трасс полуострова 3 мая в знак протеста против недопущением Мустафы Джемилева на территорию Крыма.



Как отметил глава Меджлиса, российские законы значительно отличаются от украинских, и «это уголовное преследование может завершиться для части участников 3 мая достаточно суровыми наказаниями».



"Могу сказать, что перед приездом в Меджлис я получил информацию о первых результатах судов, которые сегодня уже состоялись в отношении участников акций здесь в Крыму. Два человека уже получили приговоры по 10 тысяч рублей штрафа. Это достаточно большая сумма для рядового человека", – отметил Чубаров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хидият ар-Руси 08 Мая 2014г.
Ответить

несправедливае решение

Ahmet 07 Мая 2014г.
Ответить

Джемилев уже пообещал, что все равно проедет в Крым, «несмотря ни на какие постановления». Позднее Рефат Чубаров назвал «распоряжение», запрещающее Джемилеве въезжать в Крым, «подлым и циничным».В годы существования СССР Джемилев был диссидентом и вел борьбу за возвращение переселенных при Сталине крымских татар в Крым. Добиваясь этого, он провел в тюрьмах более 15 лет.

vampppp 07 Мая 2014г.
Ответить

разделение гос-ва на мелкие княжества,это как раз в стиле сионистов которые готовят мир к приходу даджала

Ahmet 07 Мая 2014г.
Ответить

Крым-Татарам надо провести референдум о выходе из РФ и объявить о КТР Крымско-Татарская Республика.Ин' Шаа-Ллах.

Ars 06 Мая 2014г.
Ответить

Наивности крымских татар нет границ!!!!!

sahovat 06 Мая 2014г.
Ответить

Муфтии России - это каста! Нет своего мнения.

altaec 06 Мая 2014г.
Ответить

Как подставили крымских татар «муфтии РФ» и российские братья татары. Зачем вы лезли туда, если даже заставляли говорить нужно было говорить правду. После этого как будут теперь верить вам. А дальше - больше. Запретят меджлис, запретят неугодных имамов-всех и так далее...

Сибиряк 06 Мая 2014г.
Ответить

Так, теперь как будут смотреть в глаза те деятели и муфтии которые «приглашали» крымчан в РФ. Упрашивали что будете жить ооочень хорошо!

Хидият ар-Руси 08 Мая 2014г.
Ответить

несправедливае решение

Ahmet 07 Мая 2014г.
Ответить


Сибиряк 06 Мая 2014г.
Ответить