Эксперт Минюста оказался пациентом психдиспансера?

Копия медицинской карты
Православный сектовед и главный эксперт Минюста Александр Дворкин попал в поле зрения СМИ после того, как в интернете появились копии медицинских документов, свидетельствующих о наличии у их обладателя психического заболевания.



На сайте Alexanderdvorkin.info опубликованы копии медицинской карты на имя гражданина Александра Леонидовича Дворкина 1955 года рождения. Из них следует, что указанный пациент имеет официальные психиатрические диагнозы. В частности, указывается, что данное лицо в течение четырёх лет наблюдалось в Психоневрологическом диспансере №3, а также находилось на стационарном лечении в Психиатрической больнице №14.



Врачи выявили у больного циклотимию (маниакально-депрессивный психоз), паталогическое развитие личности, психофизический инфантилизм. Утверждается также, что больной был снят с психиатрического учета без соответствующих показаний врача в связи с иммиграцией в США.



Александр Дворкин – известный общественный деятель, один из основателей антисектантского движения в России. Православный богослов, создавший термин «тоталитарная секта». В 2009 году он возглавил экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergpoli 18 Июня 2014г.
Ответить

Сумашедший Дворкин является государственным служащим, выступает на телевидении, печатается в газетах - куда смотрит власть? Сумашедший во власти, понасоздавал структур, нападает на людей - ну ладно не знали понятно. Но сейчас знаете. Факты опубликованы - http://alexanderdvorkin.ru/. Нужно уладить. Не безопасно жить в стране где в государственной службе работают сумасшедшие. Нужно уладить, а не слушать очередные оправдания сумасшедшего.

Yag 14 Июня 2014г.
Ответить

Этого подонка Дворкина и его грязную шафку Мухтарова - на ковёр. Пусть расскажет людям что они имели ввиду против Ислама. Пусть в глаза попробуют сказать кому-нибудь свои оскорбления, твари.

StepanovaMarina 09 Июня 2014г.
Ответить

Правда открылась неожиданно. Дворкин признался. Приперли к стенке. Думаю теперь всем предельно понятно что это за тип на самом деле, чего он стоит.

Schim 09 Июня 2014г.
Ответить

Думаю даже диагноз не оправдывает деятельность этого идиота. Недавно он признался, что да, был в психушке, но косил от армии. Очень мило! И при этом он изображает себя защитником общества от тоталитарных сект, куда записал всё что только под руку попалось. Гнать этого лживого негодяя в шею!!

id-53b7a655 02 Июня 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламЕСЛИ ДВОРКИНА СНИМУТ С ДОЛЖНОСТИ С ПОЗОРОМ И РАЗВОРОШАТ ВСЕ ЕГО ЗМЕИННОЕ ГНЕЗДА - Я БУДУ ЗА ПУТИНА ГОЛОСОВАТЬ И АГИТИРОВАТЬ, МАМОЙ КЛЯНУСЬ! ОН НАМ ВЕСЬ ИМИДЖ ПОРТИТ В МИРЕ. ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ! ПОВЫСЬТЕ СВОЙ РЕЙТИНГ ЕЩЕ НА ПАРУ ПУНКТОВ! УБЕРИТЕ ПСИХИЧЕСКОГО ИЗ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА. раскрыть коментарий скрыть комент...
Читать дальше

id-53b7a655 02 Июня 2014г.
Ответить

Мед.карта настоящая - это очевидно, старая пожелтевшая бумага, печати, поблегшие с годами записи, видно, что старая и бумага и записи давно делались. Всё подробно описано по годам, то с матерью на прием приходил, то уезжал заграницу, долго не был на приёме, то лежал в стационаре, то милиция (кстати! Обратите внимание, несколько раз на него менты запрос делали в ПНИ, чтобы приобщить к какому-то делу! Добры люди, откопайте, пожалуйста, что за дело было. Очень интересно.) -так что попытка дворкинцев отмазать его, что карта не настоящая или откос от армии — фигня. Всё очевидно и всем всё понятно

Schamil 31 Мая 2014г.
Ответить

Дворкин отрабатывает деньги, которые ему платят. А Мухтар и прочие своего начальника за это и защищают. Нашли дурочка на должность. Гнать этого лжеэксперта продажного в шею!

id-0312eb9b 24 Мая 2014г.
Ответить

Из-за таких вот «специалистов» Александров Дворкиных и их верных поддакивателей Мухтаровых и возникают конфликты и религиозные распри. Дворкин А.Л. уже один раз оскорбил Ислам в своей лекции, но быстро опомнился и свалил всё на нерадивых авторов статьи (хотя есть видео его лекций и всё остальное). Думаю, они специально стравливают людей разных религий, верований, а потом стоят в сторонке и потирают свои потные ручёнки: «Ну мы же говорили, какие они все опасные и агрессивные! Смотрите, они все сектыыыы!! Только мы знаем правду, что религия, а что нет, что может быть убеждениями человека, а что ...
Читать дальше

Данияль 24 Мая 2014г.
Ответить

У нас не позволено называть участников быдлом. Но я неоднократно просил пользователей сообщать о подобных случаях. Объяснял, что у нас нет возможности 24 часа в сутки следить за ходом комментариев. Возможно не всем нравится ИсламНьюс, но это сайт российского Ислама. Фактически Вам, правоверным, предоставлена здесь возможность само- модерации. Для этого надо прислать логин нарушающего правила портала и его комментарий свидетельствующий о вышесказанном на следующие адреса: [email protected] [email protected] И п...
Читать дальше

StepanovaMarina 22 Мая 2014г.
Ответить

Люди! Дело даже не в том, что у г-на Дворкина есть такая психиатрическая история. Дело в том, что этот лжерелиговед, не прочитавший ни разу Коран на языке оригинала, Библию или Веды, как они есть, работает на Минюст, штампует заказные экспертизы и ходит тут и там с важным видом. Ладно бы он учил где-то студенов истории религий, но он берется за столь тонкие материи, как оценка религий, отнесение их ответвлений к разряду «сект» и так далее! Это же настоящий беспредел. Его гнать пора в шею!

Schim 21 Мая 2014г.
Ответить

Да, дела... Документы, судя по всему, подлинные. С его диагнозом, циклотимия, ему надо быть под наблюдением врача, регулярно принимать лекарства, а не «экспертизы» делать. Опровержение, которое сделали его адепты, не выдерживает никакой критики. Что-то вроде: «Это всё неправда! А вообще циклотомия - это не опасно.» Прочитав её я ещё больше убедился, что документы истинные. И вот вопрос: как я могу доверять власти, Минюсту, когда он при разбирательстве вопросов пользуется «заключениями» вот от таких вот деятелей?

Евгений Труляля 20 Мая 2014г.
Ответить

Опровержение, которое дали на сайте Дворкина, не стоит и выеденного яйца. Оно ничего не опровергает вообще, одни эмоции. Не приведено ни одного факта в пользу того, что документы подложные. На самом же деле эти документы подлинные. Кто и как их получил - это один вопрос. Их подлинность и содержание - другой вопрос. Если где-то в документах указано отчество «Данилович» вместо «Леонидович», так это заполняли живые люди, в больничных картах и не такие описки бывают. Дворкин действительно лечился в психиатрической больнице. Затем он скрыл этот факт и теперь работает в государственном органе. Недол...
Читать дальше

Евгений Мухтаров 20 Мая 2014г.
Ответить

Да уж давно всем этим сплетням опровержение дали. Оно находится на сайте Центра религиоведческих исследований. Я бы привел здесь адрес - но его ваша система не пропускает. Короче, дорогие, воспользуйтесь «Яндексом» - и будет вам счастье.

Карина Михайлова 19 Мая 2014г.
Ответить

точно. а я-то думаю, блин, когда же этот маразм кончится. как это можно терпеть. видимо, совсем палку перегнул где-то. теперь все притесняемые этим психинкивизитором вздохнут с облегчением.

Настафа 15 Мая 2014г.
Ответить

5 баллов! Вот и воздалось ему за лекции. Такое не прощается.

Shamir a 15 Мая 2014г.
Ответить

Хахаа ) Забавный пиар Дворкина! Молодцы кто придумал.

Umar2014 15 Мая 2014г.
Ответить

А я думаю, что за идиотские антиисламские лекции он читает, а он оказывается официальный придурок со справкой

sergpoli 18 Июня 2014г.
Ответить


Umar2014 15 Мая 2014г.
Ответить