Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 20:32

Эксперт Минюста оказался пациентом психдиспансера?

Aisha
Эксперт Минюста оказался пациентом психдиспансера?
Копия медицинской карты

Православный сектовед и главный эксперт Минюста Александр Дворкин попал в поле зрения СМИ после того, как в интернете появились копии медицинских документов, свидетельствующих о наличии у их обладателя психического заболевания.

На сайте Alexanderdvorkin.info опубликованы копии медицинской карты на имя гражданина Александра Леонидовича Дворкина 1955 года рождения. Из них следует, что указанный пациент имеет официальные психиатрические диагнозы. В частности, указывается, что данное лицо в течение четырёх лет наблюдалось в Психоневрологическом диспансере №3, а также находилось на стационарном лечении в Психиатрической больнице №14.

Врачи выявили у больного циклотимию (маниакально-депрессивный психоз), паталогическое развитие личности, психофизический инфантилизм. Утверждается также, что больной был снят с психиатрического учета без соответствующих показаний врача в связи с иммиграцией в США.

Александр Дворкин – известный общественный деятель, один из основателей антисектантского движения в России. Православный богослов, создавший термин «тоталитарная секта». В 2009 году он возглавил экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201415.05.2014 12:53

    А я думаю, что за идиотские антиисламские лекции он читает, а он оказывается официальный придурок со справкой

    • Sergey Mavrodi21.05.2014 17:54

      religiousfreedomwatch-ru.org/religious-extremists/alexander-dvorkin/apparatus7

      По ссылке выше — весьма интересная, подробная и подкрепленная документами история о том, по какой причине А. Дворкина на самом деле отчислили из Московского государственного педагогического института. Сам Дворкин и его соратники утверждают, что отчислили его «за убеждения»… А на деле — за вопиющую неуспеваемость и пропуски занятий. Статья снабжена документами из студенческого дела Дворкина и полностью опровергает его собственную версию. Как видно, Дворкин уже не в первый раз искажает и скрывает нелицеприятные факты своей биографии.

    • Альберт Альбертофф11.07.2014 2:13

      Мы (мусульмане) давно догадывались про эту его болезнь… вероятно он и судью заразил своим бешенств…

  2. Shamir a15.05.2014 14:17

    Хахаа ) Забавный пиар Дворкина! Молодцы кто придумал.

  3. Настафа15.05.2014 18:02

    5 баллов! Вот и воздалось ему за лекции. Такое не прощается.

  4. Карина Михайлова19.05.2014 19:54

    точно. а я-то думаю, блин, когда же этот маразм кончится. как это можно терпеть. видимо, совсем палку перегнул где-то.
    теперь все притесняемые этим психинкивизитором вздохнут с облегчением.

  5. Евгений Мухтаров20.05.2014 11:15

    Да уж давно всем этим сплетням опровержение дали. Оно находится на сайте Центра религиоведческих исследований. Я бы привел здесь адрес — но его ваша система не пропускает. Короче, дорогие, воспользуйтесь «Яндексом» — и будет вам счастье.

    • Gazag20.05.2014 12:41

      Защищая своего вожака Дворкина, его приспешники опускают до откровенной ругани. Например, ярославский журналист Евгений Мухтаров называет «быдлом» своих сограждан – что это, как не разжигание ненависти и ксенофобии?

      • Евгений Мухтаров20.05.2014 13:17

        Так я не всех сограждан быдлом называю — а некоторых. Таких, как Вы. И это святая правда: Вы, господин трусливый аноним, самое быдло и есть :) Оранжевое прозападное быдло.
        А вообще, не отвлекайте публику посторонней болтовней. Мы нынче говорим не про Мухтарова, а про Дворкина.

        • Gazag20.05.2014 13:26

          заметь, я тебя не оскорблял. хотя о чем я? ведь быдло для тебя с дворкином родное слово…..

          • Евгений Мухтаров20.05.2014 23:32

            Конечно. А вот я тебя открыто и публично оскорбляю. И знаешь, почему? Потому что я — мужик, и привык выходить на бой с открытым лицом. А ты вот — никакой не мужик. Ты просто ссун, который трусливо прячется под псевдонимом. Баба в штанах, да. Баба, приставленная на местный форум для того, чтобы дезориентировать приличных верующих и тихонько вести здесь прозападную пропаганду. Ну и, конечно, баба, у которой никогда не хватит смелости выступить тут под собственным именем и фамилией. Я хорошо это знаю, поэтому и нагибаю тебя публично. С чувством, толком, расстановкой :)

          • Сергей Соколов21.05.2014 22:37

            Евгений, вы, извините, «мужик» в первую очередь в комментариях гадости писать. Да и на то у вас смелости хватает, видимо, только по причине наличия пары знакомых в правоохранительных органах по месту вашего проживания, коим вы и бежите немедленно жаловаться, чуть вам кто-нибудь случайно наступит на ногу. Так что не надо понапрасну будоражить общественность.

          • Gazag22.05.2014 23:22

            хм. не вижу связи между неприятием доводов психопата с американским шпионом. зато вижу лай неадекватного адепта из своры психа, убежавшего в свое время, в ту самую нелюбимую тобою америку.

        • Буре20.05.2014 14:27

          Смени фамилию , Женя .

          • Евгений Мухтаров20.05.2014 22:46

            Эт зачем? Я вижу, тут один уже поменял фамилию. На фамилию еврейского ювелира. По-мему, уже достаточно )

          • Буре21.05.2014 9:13

            Оно имеет арабское происхождение ,для человека с твоим мировозрением больше подойдет Кунькин или Машонкин .

          • Евгений Мухтаров21.05.2014 12:55

            Что такое мОшонка — в физиологии известно. А что такое мАшонка? Это уж не от иудейского ли слова «Машиах»? :)
            Так, говорите, Вы у нас потомственный араб? Ню-ню ))

        • Umar201420.05.2014 18:03

          твой дворкин придурок со справкой, дай Бог чтоб он сдох в дурдоме, за ту грязь что лил на Ислам

    • Abdulh21.05.2014 22:19

      Опровержение ваше коту под хвост. Из него сразу видно, что документы на самом деле подлинными были.

  6. Евгений Труляля20.05.2014 15:16

    Опровержение, которое дали на сайте Дворкина, не стоит и выеденного яйца. Оно ничего не опровергает вообще, одни эмоции. Не приведено ни одного факта в пользу того, что документы подложные. На самом же деле эти документы подлинные. Кто и как их получил — это один вопрос. Их подлинность и содержание — другой вопрос. Если где-то в документах указано отчество «Данилович» вместо «Леонидович», так это заполняли живые люди, в больничных картах и не такие описки бывают. Дворкин действительно лечился в психиатрической больнице. Затем он скрыл этот факт и теперь работает в государственном органе. Недолго ему там осталось.

    • Евгений Мухтаров20.05.2014 23:49

      А с какой стати ему в чем-то оправдываться? Вы эту болтовню бросьте. Не Дворкин должен доказывать, что «не верблюд» — а авторы пасквилей должны доказывать свои утверждения. Двоих причастных мы уже нашли и передали сведения в прокуратуру. Вот и пусть дальше там доказывают свою «правоту». А чтобы Дворкин перед всякими анонимными ушлёпками рассыпался в оправданиях? Не дождетесь :)Еще и претензии предъявлять будут в неубедительности опровержения, надо же… «Центр религиоведческих исследований» — это Вам не ресторан с меню. Никто Ваши гурманские запросы на информацию удовлетворять не собирается. Грубо говоря, или кушайте, что дают — или ходите голодным. Ферштейн? Вижу, что ферштейн. Ну вот и уменка. :)

      • Евгений Труляля21.05.2014 2:20

        «А с какой стати ему в чем-то оправдываться?»
        Правильно, нечего ему оправдываться, проще и честнее признаться. А что в прокуратуру обратились — молодцы. Ждём новостей об аресте причастных? ))) Или других новостей, об установлении факта сокрытия Дворкиным лечения в психиатрической больнице? :) Ему уже не отмыться по-любому.

        • Евгений Мухтаров21.05.2014 4:19

          Вы, хорьки, каждый год проводите кампании по дискредитации Дворкина, и каждый год торжественно заявляете, что ему «уже не отмыться по-любому». А Дворкин как работал, так и работает, и будет работать. Потому что ситуация в государстве быстро разворачивается к нам — передом, а к вам — задом. Пока вы еще можете дрыгаться по Болотной площади, пищать что-то на всяких сраных «эхах Москвы», шипеть в твиттерках и фейсбучеках. Но скоро и эта последня радость у вас исчезнет. И окажетесь вы, холуи прозападные, там же, откуда выползли ваши предшественники: кто просто на зоне, а кто на душной кухоньке в окружении таких же чмырей, шепотом обсуждающих очередное «Красное колесо». Так что не обольщайтесь: после всех этих жалких компаний по дискредитации Дворкина, или Кузьмина, или Мухтарова, или еще кого, вазелина у вас вовсе не прибавится, а только убавится :) Я бы даже советовал запастись этим продуктом заранее, дабы потом не испытывать мучений )) Ну или мыло хотя бы прикупите )

          • Евгений Труляля21.05.2014 4:52

            Доброе утро, Евгений! =) Очень приятно видеть вас в приподнятом настроении! А что, вы, как член совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы, не знаете разве, что слово «кампания» в данном случае через «а» пишется, а не через «о», как у вас? Или вы уже в совете не работаете? Ну да ладно, русский язык вы еще можете подтянуть, но для члена совета вы по-любому как босяк выражаетесь. =) Поговорим вот о чём. Пусть мы точно не знаем, подлинные это документы или нет. Однако при всей вашей приязни к Дворкину вы не можете не признать, что, во-первых, вероятность того, что они подлинные, существует, да и выглядят они убедительно, а во-вторых, вы не можете быть уверены в том, что Дворкин не лечился в психушке. Вы его в то время не знали, как собачка по пятам за ним не ходили. Разве Дворкин не мог сделать что-то такое, о чем вы сейчас не знаете? Еще как мог. Пусть непонятно происхождение этих документов, однако откуда у вас полная уверенность, что он не лечился в психушке? Безоговорочно верите Дворкину на слово? И ваша вера столь тверда и непоколебима, что, глядя на качественные сканы, не возникает ни грамма сомнений, а «критическое мышление», о котором часто говорит Александр Леонидович, отключается? ))) И чем тогда вы — в этом аспекте — отличаетесь от сектантов, которые в ответ на критику в адрес своего гуру, вместо того, чтобы задуматься и начать задавать вопросы, лишь горячо защищают его и отвергают любую критику в его адрес? А, Евгений? ;)

          • Евгений Мухтаров24.05.2014 2:54

            Взаимно. Вижу, Вы тоже после путешествия по фейсбучекам приободрились. Это радует :)

            В Совете, собственно, не работают в том смысле, который Вы всё пытаетесь вложить в умы наивных читателей, представляя этакий чиновничий аппарат с кабинетами, штатом, служебным расписанием, доской приказов на стене и пр. и пр.

            Совет — это консультативно-совещательный орган, деятельность в котором не оплачивается и заседания в котором проводятся от случая к случаю, по мере поступления запросов от регистрирующего органа.

            Так что работаем мы все не «в Совете», а в самых разных местах.

            Что до Вашего ехидного вопроса, там ли я еще — насколько понимаю, да. И вроде бы никуда не собираюсь, несмотря на очередную порцию писулек, отправленных доброжелателями в Минюст.

            Вообще, замечу, Вы поздно ввязались в увлекательный процесс нанесения ударов в спину приличным людям. Напомню, что в 2009-2010 сектанты уже пытались нас из Совета вышибить. Очень бедняжкам не понравилось «возвышение Дворкина», да. Визга было, воплей, истерик… Тогда под письмами, какие мы ужасные фОшисты, расисты, неучи и т.д. подписалось 14 тысяч всяких рыл. Многие и персональные пояснения давали, почему мы, с их точки зрения, столь нежеланны. В том числе со ссылками на Конституцию и на мнение гималайских Махатм, полученное телепатическим образом. Признаюсь, читать эти пасквили было иногда сущим наслаждением. На этом материале можно было бы, пожалуй, защитить не одну докторскую по психиатрии или хотя бы по клинической психологии.

            Так вот: эти четырнадцать тысяч, хорошенько прооравшись «от имени всей российской общественности» (которая об этом даже не подозревала), привезли в Минюст аж пять коробок своих подписей под требованием убрать Дворкина и его прихвостней. Затем отдышались и начали потирать сектантские лапки: «Вот сейчас, сейчас снимут!» В некоторых сектах даже заранее поздравляли друг друга «с победой». Дальнейший ход событий представить несложно. Когда весна 2010 года пошла на убыль и солнечные протуберанцы перестали вкручиваться в мозги подписантов, они приуныли. Потом, как и положено, у них был еще сезонный всплеск активности осенью: они изумлялись, почему министр юстиции «игнорирует требования общественности» (= 14 тысяч придурков из 120 млн населения) и писали новые гневные вирши.

            После этого они завяли уже окончательно. Насколько мне известно, их жалкие остатки обретаются ныне в жэжэшке у Ваших подельников — хорошо известного нам «Долларового пупсика» и его попутчицы с почти настоящим «дипломом юриста».

            И в этот раз, уверяю, Вы только отпущенные лимиты впустую прогадите. Я, конечно, с большим интересом читаю те мэйлы, которые ваша шайка направляет сейчас редакторам электронных СМИ, предлагая размещение информации «о скандале» на платной основе. Ути-пути, какая прелесть:
            «Здрастуйте, уважаемая редакция! Хотелось бы видеть на страницах Вашего ресурса материал вот на эту тему: http://fedpress.ru/news/society/news_society/1400048180-rossiiskogo-eksperta-po-sektam-zapodozrili-v-shizofrenii Сообщите пожалуйста, на каких условиях Вы были бы готовы опубликовать подобный материал.».
            Вы ведь, надеюсь, не думали, будто эти приватные послания пройдут мимо нас?

            Но, мил человек, вы хоть из штанов выпрыгните — дальше виртуального буйства горстки психов да нескольких жалких писулек в Минюст дело и в этот раз не зайдет.

            Если состав Совета и сменится — то, конечно, не по воле каких-то клоунов, у которых передние доли головного мозга уже безвозвратно поражены оранжевым вирусом, а в результате самой обычной и давно ожидаемой ротации. Мы ведь там уже пятый год находимся, и состав временами положено обновлять. Но будьте уверены: сделает это Министерство без малейшего учета «мнения» разных недоумков о том, кого они там «хотели бы видеть». А вот с нами о преемниках, думаю, как раз тщательно посоветуется.

            Относительно кАмпании как мероприятия и кОмпании как сообщества. Да, тут Вы меня уязвили — опечатался, знаете ли. Устал читать однотипные вирши параноиков в интернете, глаз у меня намылился. Слишком уж гнусными средствами пользуется ваша малопочтенная кОмпания при проведении своих кАмпаний. Так лучше?

            А опечатки у меня случаются. Да что опечатки, если некоторые «гражданские журналисты» не владеют ныне даже основами русского языка!

            Вот, к примеру, читал я с утра на бложеке «Эха Москвы» одного обморока с чужой черно-белой фотографией, выдающего себя за несуществующего «преподавателя Александра Степанова». Если правильно помню, в прошлом году он и здесь, на «ИсламНьюс», тоже издавал под этим псевдонимом некие унылые фонемы о Дворкине.

            Так вот, представьте: нынче этот уродец, подводя итог под своим очередным пасквилем о коллегах Дворкина, ляпнул: «Насколько известно, в последствии…». Да-да, именно так: «в последствии». Совсем плох, бедняга. Впрочем, сама вербальная конструкия вполне симптоматична. Бодрится, мерзавчик, кропает, отрабатывает денежку — а у самого на подкорке, видимо, сидит совсем иное существительное. Неплохо, если в следующий раз, подводя итоги очередной гнусной статейке, он лопухнется и напишет: «в заключении». Я бы вовсе не удивился этому крику с подкорки. Иногда, как Вы и сами понимаете, от последствий до следствий и заключений путь и впрямь недалек :)

            Что до истории с пресловутыми эпикризами — я даже не собираюсь ввязываться по этому поводу в какие-то долгие дискуссии.

            Мне более чем достаточно, что я знаю Александра Леонидовича двадцать лет. Знаю со всеми его достоинствами, недостатками и маленькими тайнами. Неужели ж Вы думаете, что «официальный биограф Дворкина», как меня именуют в некоторых источниках, смог физически втиснуть в пятьдесят страниц биографии всю жизнь человека? Нет, конечно. Увы, издательство оговорило скромный объем материала, и я был вынужден включить туда лишь самое-самое основное. Посему знаю куда больше, чем написал про своего доверителя. Но вот эпизода с госпитализацией в дурку среди таких маленьких тайн не припомню.

            Дворкина вместе с прочими хиппи, естественно, временами ловили, актировали и оправляли на освидетельствования, включая медицинские. Это стандартная процедура, которая и сейчас применяется в отношении членов неформальных молодежных групп при их задержании в неположенном месте, в неположенном виде и пр.

            При любом комиссионном медосвидетельствовании присутствует, конечно, и психиатр. Тут уж что осмотр подозрительной молодятины, что сдача на права (вы ведь уже успели наворовать при этой ужасной, античеловечной путинской хунте на машинку? значит, тоже глядели на водительской комиссии в глаза психиатру), что осмотр на призывной комиссии. Поэтому глупо было бы говорить, что в бумагах Александра Леонидовича нет ни одной записи «от психиатра». Есть, конечно. Такие записи в медкарточках и у меня есть, и у вас есть тоже, и у всех, кто эти строки читает. Есть наравне с записями от невропатолога, терапевта, отоларинголога и прочих специалистов.

            Но вот чего не было — так это госпитализаций в дурку и психиатрических диагнозов. Кстати, самое время проверить, внимательно ли Вы читали мой скромный биографический труд об Александре Леонидовиче…

            Вопрос на засыпку: где Дворкин (якобы пациент дурки с тяжелым диагнозом) работал после того, как забросил пединститут? С 1973-го по лето 1976-го включительно? Ну, маэстро, пошелестите страницами — мне как автору, труд которого столь востребован, это будет приятно.

            Впрочем, ладно. Если у Вас нет под рукой книги, подскажу: после ухода из пединститута Дворкин работал сперва штатным рентгенотехником в кардиологическом отделении больницы на Пироговке, а затем — штатным санитаром отделения травматологической реанимации больницы на Хорошевке.

            Прием в штат медучреждения, как вам наверняка известно, предполагает и прохождение комплексной медкомиссии, и запрос медицинских карт из всех иных медучреждений, где наблюдался или проходил лечение кандидат на трудоустройство.

            Проще говоря, первым делом работодатель что на Пироговке, что на Хорошевке, нарвался бы в истребованных документах на свеженькие записи про мифическую госпитализацию и мифический диагноз Дворкина. Но, естественно, ничего подобного работодатели в его меддокументах не увидели. Именно поэтому человек, которого вы всё тужитесь и пыжитесь выдать за психа, спокойно отбарабанил три года в штате лечебных учреждений Минздрава СССР.

            А «медицинское дело», вываленное анонимами на американском сайте и теперь тиражируемое Вашими подельниками… Собственно, едва посмотрев эти сомнительные «фотографии», моя супруга — дипломированный врач — рассмеялась. «Жень, у него там — якобы в 1973 году — квалифицируют расстройство по МКБ-10, появившейся только в мае 1990-го. Дальше можно уже не продолжать».

            Вот я и не буду продолжать эту тему. Скажу только то, что Вы и сами прекрасно понимаете. Сам факт распространения персональных данных гражданина или неких документов, выдаваемых за «персональные данные» гражданина, с целью заведомо опорочить этого гражданина в глазах неопределенно широкого круга лиц — это уголовно наказуемое деяние. Осуществление подобных действий в составе организованной группы отягчает ответственность. Вот и всё, что в данном случае Вам требуется знать.

          • Евгений Труляля24.05.2014 20:38

            Евгений, много написали, я просмотрел лишь о Дворкине. В остальном впустую потрудились: ваши идеи по поводу сект и сектантов меня не интересуют, я их пропустил.
            1. У слова «бложИк» суффикс «ик». А вы пишете «бложЕк». Вы совершенно безграмотны, Евгений. У вас не опечатки, а крупные пробелы в знании русского языка. Мало того, что вас из университета отчислили за неуспеваемость (echo.msk.ru/blog/stiepanov75/1324006-echo/ и другие ссылки в сети), так вы еще и в школе не учились?
            2. Дворкина знаете 20 лет, с 1994 года? Дворкин-то лечился и лежал в психиатрической больнице в 70-х, судя по документам, так что вашего «знания» Дворкина недостаточно. Вы просто верите ему на слово. Либо, что гораздо более вероятно, для вас фатально признание факта его «психиатрического прошлого».
            3. Где он работал после и как там посмотрели на факт его госпитализации — мне всё равно. 4. В документах я не видел упоминания МКБ-10 в каких-либо бумагах, относящихся по дате заполнения к периоду диагностирования у Дворкина циклотимии и лечения в больнице.

          • Egor Deryabin24.05.2014 22:40

            «факт распространения персональных данных гражданина или неких документов, выдаваемых за «персональные данные» гражданина, с целью заведомо опорочить этого гражданина в глазах неопределенно широкого круга лиц — это уголовно наказуемое деяние».

            Ох, Евгений, не зря вас тут презирают за безграмотность и узколобость! Во-первых, данные Дворкина типа ФИО, места жительства и т.д. находятся в открытых источниках. Их распространение не запрещено по закону, учите матчасть. Далее, данные о том, что он лечился: так что, вы признаёте, что он лечился? Требуете прекратить распространение этих «персональных данных»? ;) Или вы считаете, что он не лечился и называете эти сведения клеветой? Что ж, докажите это, вразумите добросовестно заблуждающегося публикатора. Слабо?

          • Сергей Соколов21.05.2014 22:44

            Евгений, вы что-то уже совсем ниже плинтуса опускаетесь.

            Почему бы вам лучше не прокомментировать свежую новость о полном отсутствии у вас образования (кому интересно, это на самом деле так. Отсюда и его грубое и не совсем адекватное поведение. Новость легко находится поиском в Яндекс.Новостях по запросу «Евгений Мухтаров»).

          • Sergey Mavrodi22.05.2014 2:33

            Сергей Соколов, Мухтаров показал свое истинное лицо, которое, собственно, он не особо и прятал. Люди для него — «хорьки», и он терпеть не может, когда они «пищат на сраных Эхах Москвы».

            Евгений Мухтаров — отчислен из вуза за неуспеваемость:
            savepic.net/5521566.jpg

            Александр Дворкин — отчислен из вуза за неуспеваемость и пропуски занятий:
            religiousfreedomwatch-ru.org/religious-extremists/alexander-dvorkin/apparatus7

          • Евгений Мухтаров24.05.2014 1:57

            Пральна. И не будете скоро пищать по бложекам. Будете пищать только на ночных кухоньках, обсуждая шепотом те огрызки забугорной «правды», которые расслышите через глушилки. А при подозрительном шуме на лестничной площадке станете скорее запихивать себе в во всякие смешные полости тела радиоприёмник и машинописную копию «Архипелага ГУЛАГа» — потому что вдруг это обыск? :)

          • Sergey Mavrodi24.05.2014 18:58

            Евгений Мухтаров, вы скучны и предсказуемы: обвиняете других в том, чем сами грешите — вы неуч и трус. Беляшу привет передайте. Надеюсь, бедный котёнок не из-за вас стал инвалидом? Животных, смею надеяться, не мучаете, нет такого грешка за вами? Или было? ;)

          • Евгений Труляля24.05.2014 21:04

            «…по бложекам».
            Опять «бложЕк»? Систематическая опечатка — доказательство безграмотности. Вы неуч, Евгений Мухтаров. Судя по всему, во всём. ;) Неудивительно, что один отчисленный из вуза защищает другого отчисленного (и лечившегося в психиатрической больнице, судя по сканам) из вуза. :)

      • Abdulh21.05.2014 22:21

        Против Дворкина были выложены документы. Совершенно достоверные. Больше говорить тут нечего. Дурак он и есть дурак. Дворкин не нашёл ничего лучше как соврать в своё оправдание.

  7. Schim21.05.2014 22:57

    Да, дела… Документы, судя по всему, подлинные. С его диагнозом, циклотимия, ему надо быть под наблюдением врача, регулярно принимать лекарства, а не «экспертизы» делать. Опровержение, которое сделали его адепты, не выдерживает никакой критики. Что-то вроде: «Это всё неправда! А вообще циклотомия — это не опасно.» Прочитав её я ещё больше убедился, что документы истинные. И вот вопрос: как я могу доверять власти, Минюсту, когда он при разбирательстве вопросов пользуется «заключениями» вот от таких вот деятелей?

  8. StepanovaMarina22.05.2014 23:13

    Люди! Дело даже не в том, что у г-на Дворкина есть такая психиатрическая история. Дело в том, что этот лжерелиговед, не прочитавший ни разу Коран на языке оригинала, Библию или Веды, как они есть, работает на Минюст, штампует заказные экспертизы и ходит тут и там с важным видом. Ладно бы он учил где-то студенов истории религий, но он берется за столь тонкие материи, как оценка религий, отнесение их ответвлений к разряду «сект» и так далее! Это же настоящий беспредел. Его гнать пора в шею!

    • Евгений Мухтаров24.05.2014 1:48

      Степановы плодятся, как кролики :) Вы, часом, не «жена» того несуществующего в природе «Александра Степанова», который так активно брызгал слюной на Дворкина что здесь, что в бложеке сайта оранжевой радиостанции «Эха Москвы»? :)

      • Евгений Мухтаров24.05.2014 2:20

        А вообще, господа анонимные ругатели, каждый из вас может отметиться в своей ненависти к Дворкину и более деятельным образом. Специально для фиксации сетевых неадекватов с сегодняшнего дня открыт особый Перечень: http://iriney.ru/main/dokumentyi/perechen-podderzhavshix-rasprostranenie-klevetnicheskoj-informaczii-v-otnoshenii-a.l.dvorkina.html
        Чирикнули что-нибудь про «диагноз Дворкина» в соцсетях — и вы уже там. Плохо ли? Станете узнаваемы и по-своему популярны. Войдете, так сказать, в историю той самой психиатрии, к которой у вас пробудился столь живой интерес. :) Короче, велкам!

        • Nasim 24.05.2014 8:38

          Кто такой Дворкин? А, это тот псих, который изливал посильно свое дерьмо на все религии… Понятно. А кто такой Евгений Мухтаров? Это тот гебнявый е..ланчик, позорящий имя своего предка с мусульманским именем Мухтар (арабское «избранник»). А что модераторы сайта не заблокируют этого явного исламофоба и разжигателя межрелигиозной розни? Ну, на все воля Аллаха…

        • id-35b7273624.05.2014 13:06

          Ну вот я и авторизовалась. Тебе полегчало?
          Евгений, вы просто вокзальное хамло, вот и всё. Не вижу кого-то, кто вёл бы себя так же на этом сайте.
          Вы, кстати, не жена того самого Мухтара? А то больно громко лаете. :)

        • Rizvan-mma24.05.2014 13:32

          А ты где находишься ?

        • Rizvan-mma24.05.2014 13:35

          Помните был сосико Миша типа батюшки ну в храме его ликвидировали за то что много рот открывал

        • Sergey Mavrodi24.05.2014 19:28

          О, ВПЕРВЫЕ на сайте Дворкина — список порядочных людей. )) Триста имён накидали? То ли еще будет. ;)

  9. Данияль24.05.2014 14:07

    У нас не позволено называть участников быдлом.
    Но я неоднократно просил пользователей сообщать о подобных случаях.
    Объяснял, что у нас нет возможности 24 часа в сутки следить за ходом комментариев.
    Возможно не всем нравится ИсламНьюс, но это сайт российского Ислама.
    Фактически Вам, правоверным, предоставлена здесь возможность само- модерации.
    Для этого надо прислать логин нарушающего правила портала и его комментарий свидетельствующий о вышесказанном на следующие адреса:

    [email protected]

    [email protected]

    И почувствовать себя хозяевами в своём доме.

    Евгений Мухтаров удалён.

    • id-53b7a65502.06.2014 6:19

      спасибо вам, хоть здесь можно поставить мерзавцев на место.

  10. id-0312eb9b24.05.2014 14:10

    Из-за таких вот «специалистов» Александров Дворкиных и их верных поддакивателей Мухтаровых и возникают конфликты и религиозные распри. Дворкин А.Л. уже один раз оскорбил Ислам в своей лекции, но быстро опомнился и свалил всё на нерадивых авторов статьи (хотя есть видео его лекций и всё остальное). Думаю, они специально стравливают людей разных религий, верований, а потом стоят в сторонке и потирают свои потные ручёнки: «Ну мы же говорили, какие они все опасные и агрессивные! Смотрите, они все сектыыыы!! Только мы знаем правду, что религия, а что нет, что может быть убеждениями человека, а что нет. И только мы знаем, как надо правильно верить в бога. Мы же специалистыыыы».

  11. Schamil31.05.2014 15:16

    Дворкин отрабатывает деньги, которые ему платят. А Мухтар и прочие своего начальника за это и защищают. Нашли дурочка на должность. Гнать этого лжеэксперта продажного в шею!

    • id-53b7a65503.06.2014 3:53

      да мухтар это НОЛЬ полный! со школьным образованием. он никому не интересен.
      вот что заставляет министра юстиции держать при должности такого придурка, как дворкин, вызывает у меня больше вопросов. очень подозрительно.
      моя версия — дворкин шантажирует министра каким-нибудь компроматом. ждем новых, интересных документов в интернете!

  12. id-53b7a65502.06.2014 5:56

    Мед.карта настоящая — это очевидно, старая пожелтевшая бумага, печати, поблегшие с годами записи, видно, что старая и бумага и записи давно делались. Всё подробно описано по годам, то с матерью на прием приходил, то уезжал заграницу, долго не был на приёме, то лежал в стационаре, то милиция (кстати! Обратите внимание, несколько раз на него менты запрос делали в ПНИ, чтобы приобщить к какому-то делу! Добры люди, откопайте, пожалуйста, что за дело было. Очень интересно.) -так что попытка дворкинцев отмазать его, что карта не настоящая или откос от армии — фигня. Всё очевидно и всем всё понятно

    • id-53b7a65502.06.2014 6:18

      Если Дворкина снимут с должности — я лично буду голосовать и агитировать за Путина.

  13. id-53b7a65502.06.2014 6:00

    Оформление комментария не соответствует правилам

    раскрыть коментарий

  14. Schim09.06.2014 13:37

    Думаю даже диагноз не оправдывает деятельность этого идиота. Недавно он признался, что да, был в психушке, но косил от армии. Очень мило! И при этом он изображает себя защитником общества от тоталитарных сект, куда записал всё что только под руку попалось. Гнать этого лживого негодяя в шею!!

  15. StepanovaMarina09.06.2014 13:40

    Правда открылась неожиданно. Дворкин признался. Приперли к стенке. Думаю теперь всем предельно понятно что это за тип на самом деле, чего он стоит.

  16. Yag15.06.2014 0:24

    Этого подонка Дворкина и его грязную шафку Мухтарова — на ковёр. Пусть расскажет людям что они имели ввиду против Ислама. Пусть в глаза попробуют сказать кому-нибудь свои оскорбления, твари.

  17. sergpoli18.06.2014 8:26

    Сумашедший Дворкин является государственным служащим, выступает на телевидении, печатается в газетах — куда смотрит власть? Сумашедший во власти, понасоздавал структур, нападает на людей — ну ладно не знали понятно. Но сейчас знаете. Факты опубликованы — http://alexanderdvorkin.ru/. Нужно уладить. Не безопасно жить в стране где в государственной службе работают сумасшедшие. Нужно уладить, а не слушать очередные оправдания сумасшедшего.