Татары Тюмени проводят акции для детей-сирот

Дети поучаствуют в национальных играх

Дети поучаствуют в национальных играх

Теги:






0
30 Мая 2014г. (30 Раджаб)
31 мая в 13.00 в Центре татарской культуры г. Тюмени для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будет организован праздник. Мероприятие посвящено Дню защиты детей, сообщили IslamNews организаторы.



В организации мероприятия приняли участие: Департамент социального развития Тюменской области, Конгресс татар Тюменской области, Ассоциация содействия татарским предпринимателям Тюменской области, Центр татарской культуры г. Тюмени.



В рамках мероприятия пройдет торжественное открытие праздника «Детский Сабантуй»:

- театрализованный пролог;

- выступление детских творческих коллективов МАУК «ЦТК» и города Тюмени. Дети поучаствуют в национальных играх. Для них проведут мастер-класс по уличным танцам. (Был запланирован мастер-класс по слеклайну для детей старше 12 лет, но из-за холодной погоды организаторам пришлось отменить развлечение).



Организаторы приготовили также для ребят подарки, праздничное угощение. Познавательным моментом праздника станет экскурсия по музейной экспозиции «Чинги-Тура и Татаро-Бухарская слобода города Тюмени», детей познакомят с выставкой картин (графика) кандидата педагогических наук, художницы Бакиевой Ольги Афанасьевны «ПроОбраз». Поздравить ребят с детским праздником придут участники Всероссийской конференции «Сулеймановские чтения» (который проходит в Тюмени 30-31 мая). В ходе знакомства с детьми взрослые – представители власти, ученые, общественные деятели смогут пообщаться с ребятами.



Второй год подряд благотворительный фонд «У нас нет детей-сирот», созданный при Конгрессе татар Тюменской области, 1 июня собирает детей-сирот в Центрах татарской культуры г. Тюмени и г. Тобольска. Это одно из мероприятий, которые благотворительный фонд проводит в рамках помощи детям – сиротам. К примеру, сегодня представители Конгресса татар отправились, как уже традиционно сложилось, поздравить выпускников Детского дома с. Борки Тюменского района и вручить подарки к знаменательному событию в жизни детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика