Крупнейшим иностранным инвестором в Турцию стала… Сирия

Конкеренция сирийских бизнесменов

Конкеренция сирийских бизнесменов

Теги:




2
19 Июля 2014г. (21 Рамадан)
Согласно официальным данным ведущими иностранными инвесторами в Турцию стали… бизнесмены из охваченной войной Сирии, сообщает World Bulletin.



По числу вновь созданных в Турции компаний с ограниченной ответственностью сирийские бизнесмены вышли на первое место. Данные Союза торговых палат и сырьевых бирж говорят о том, что из 2331 таких предприятий, основанных в 2014 году, 585 принадлежит сирийцам.



Это явление представляет собой своеобразную антитезу сложившейся ситуации с большим количеством сирийских беженцев, находящихся в Турции и целиком зависящих от турецкого правительства.



Согласно экспертным данным, большинство сирийских предпринимателей работает в текстильной и пищевой промышленности, туризме и розничной торговле. При этом, количество сирийских беженцев в стране достигло миллиона, треть из них живет в специальных лагерях вдоль сирийско-турецкой границы.



За июнь 2014 года сирийцы открыли 91 компанию из 401 новых фирм с иностранным участием. На втором месте и далеко позади – Германия (26 новых фирм). Этот показатель втрое превышает аналогичный показатель прошлого года, когда из 332 фирм только 32 основали сирийцы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 20 Июля 2014г.
Ответить

Бизнес тянется туда, где есть гарантии для нормальной работы.

impuls 20 Июля 2014г.
Ответить

Бизнес тянется туда, где есть гарантии для нормальной работы.

Яндекс.Метрика