Кадыров обвинил Израиль в государственном терроризме

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров резко осудил израильскую агрессию в блокадном секторе Газа, жертвами которой становятся сотни мирных жителей, и обвинил США и ЕС в бездействии.



«В Палестине снова льётся кровь. Под израильскими бомбами и снарядами гибнут ни в чём неповинные люди, – написал чеченский лидер на своей странице в Инстаграм. – Израиль в очередной раз проявляет ничем неоправданную жестокость. Израиль убивает детей, беззащитных женщин и стариков. Погибло более 400 человек».



Р.Кадыров выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и призвал всех поддержать народ Палестины.



«В этот Священный месяц Рамадан прошу всех мусульман делать Дуа за восстановление мира в Палестине! Также призываю израильское руководство прекратить войну против палестинского народа, найти пути мирного решения проблемы», – подчеркнул глава ЧР.



Он отметил, что запущенные из Палестины ракеты не навредили Израилю, однако ответный огонь уносит жизни сотен палестинцев.



По его словам, на происходящее «спокойно смотрят США и Европа, нет никаких мер, хотя действия Израиля являются государственным терроризмом».



«В то же время, США и их союзники обвиняют Россию во всех бедах Украины, вводят против нашей страны экономические санкции».



Глава Чечни отметил также, что трагические события происходят и в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, где мусульмане воюют друг с другом.



«И все они утверждают, что на пути джихада. Джихад так не совершается. Нашим джихадом должны стать образование, культура, наука, спорт, духовность», – добавил Р.Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avraham Pinchasov 26 Июля 2014г.
Ответить

Он отметил, что запущенные из Палестины ракеты не навредили Израилю Я обязательно это запомню и своим детям объясню когда ночью буду с ними бежать в бомбой убежище Житель Израиля

moona 24 Июля 2014г.
Ответить

Как принять Ислам: Ислам принять очень легко: для этого не нужны какие-либо предварительные действия (например, омовение) или какой-либо другой подготовки (поиск свидетелей, посещение мечети и т.п.). Чтобы принять Ислам, надо сразу же, как возникло намерение принять Ислам, произнести слова Исламских свидетельств, можно на русском: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога». Рекомендую прочитать: Как принять Ислам - http://www.moona.ru/?p=1740 Что такое Ислам? - http://www.moona.ru/?p=279...
Читать дальше

hamos 23 Июля 2014г.
Ответить

кто бы что бы ни говорил, но Рамзан - это единственная на сегодня сила во всем мире, которая не только словом, но и действием в кратчайшие сроки способна остановить агрессию этой проклятой страны!

Rizabek Burmaganov 23 Июля 2014г.
Ответить

أقترح جميع الاخوة والاخوات بعقب إلى المحكمة الرئيس الإسرائيلي I suggest all brothers and sisters in the butt on the court president Israel for killing Предлагаю всем братья и сестрам подать в суд на президента израиля шемона переса в суд оон за убийства невинных людей он преступник а все молчат

Rob70 22 Июля 2014г.
Ответить

Da ladno Vam Putin svetitsia ne hochet Vot I skazal etomu shisterke chto skazat I kak skazat

forrum2008 21 Июля 2014г.
Ответить

Палестине нужна реальная помощь.

неиван 21 Июля 2014г.
Ответить

В его положении говорить 100 раз опаснее, чем в твоем. Сам факт, что он так говорить, показатель того, что он боится потерять не столько «положение», а милость Аллаха, о чем бы не помешало подумать и остальным, так называемым «лидерам» исламской уммы России. Я уверен на 100 % на его месте, ты бы наслаждался «жизнью», забыв о каких-то полестинцах.

alli 21 Июля 2014г.
Ответить

в его положении просто говорить является бездействием, когда у тебя есть личная охрана в 1000 человек и коллосальные запасы денег....просто говорить по-моему стыдно(((

неиван 21 Июля 2014г.
Ответить

Молодец! Единственный муж, из официальных лиц,который, без всяких условностей, заступается за мусульман в праведном деле. Бойкот «израильским» товарам и дуа о помощи Аллаха угнетенным - это может сделать каждый мусульманин.

id-3fcd4971 21 Июля 2014г.
Ответить

А ещё обвинил крымских татар в терроре против русских

Avraham Pinchasov 26 Июля 2014г.
Ответить


id-3fcd4971 21 Июля 2014г.
Ответить