Кобзона, Газманова и Валерию наказали за Украину

news-LNFwGrW1cf
Трое представителей российской развлекательной индустрии Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова, выступающая под сценическим псевдонимом Валерия, объявлены персонами нон-грата в Латвии. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.



Как пояснил в интервью Латвийскому радио глава внешнеполитического ведомства республики, это решение связано с ситуацией на Украине. "Это лица, которые представляют сферу культуры, и в Латвии они достаточно широко известны", – сказал Эдгарс Ринкевич.



По словам политика, если эти лица уже находятся в Латвии, то им придется покинуть территорию республики. "Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет", – подчеркнул Ринкевич.



Как уточнили местные СМИ, речь идет о представителях российского шоу-бизнеса, планирующих принять участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". Ринкевич отметил, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале, с его точки зрения, неуместно. Схожую позицию занимает и министр культуры Латвии Даце Мелбарде.



В этом году 13-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет в юрмальском концертном зале "Дзинтари" с 22 по 27 июля.



"Для полной безопасности призываю Ринкевича внести в список персона нон грата российского империалиста Куклачева и его котов-шовинистов. А то он решит не пустить только, например, Валерию. А этого явно будет недостаточно. В целом же бред какой-то", – прокомментировал решение главы внешнеполитического ведомства Латвии мэр латвийской столицы Нил Ушаков.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика