115 человек приняло ислам в Саудовской Аравии

Филиппинцы принимают ислам в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии за период Рамадана десятки приезжих из разных стран приняли ислам, произнеся свидетельство единобожия, шахаду, в местных мечетях.



«Я не хочу гореть в Аду в мире ином. Мое сердце всего искало истину и никогда не находилось в мире до тех пор, пока я не пришел к исламу, – говорит в интервью Arab News новообращенный мусульманин филиппинского происхождения Мэнни Эстанислао, взявший в исламе новое имя Юнес. – Я люблю истинную природу ислама и его послание мира».



Мусульманин из Филиппин Иса Делеон, ставший одним из свидетелей обращения в ислам десятков своих земляков, принял ислам много лет назад и говорит, что зачастую дурное поведение некоторых этнических мусульман отталкивает людей от этой веры.



В Даммаме в специальном лагере наставлений за первые 2 недели Рамадана ислам приняло в общей сложности 115 человек.



«В среднем каждый день обращается в веру по 8 человек», – пояснил директор кооперативного офиса по призыву и наставлениям («гырас») Валид Ас-Сани.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Александр Константинов 04 Августа 2014г.
Ответить

Давно понял, что эта религия манипулирует животными страстями человека...

vl 30 Июля 2014г.
Ответить

Хвала Аллаху, Саудовская Аравия много делает для распространения Ислама.

Ahmet 26 Июля 2014г.
Ответить

Если до человека не дошел довод или он жил в промежутки между пророчествами, то такой человек испытывается в Судный день. Приведу хадис: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “О Господь, пришел Ислам, но я ничего не слышал!” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом!” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял!” А тот, до кого не до...
Читать дальше

Ahmet 26 Июля 2014г.
Ответить

Al'hamdulilLah.

Александр Константинов 04 Августа 2014г.
Ответить

Читать дальше

Ahmet 26 Июля 2014г.
Ответить