Тюрьма организовала сухуры и ифтары для заключенных

Заключенные калифорнийской тюрьмы молятся

Заключенные калифорнийской тюрьмы молятся

Теги:






38
27 Июля 2014г. (29 Рамадан)
В центральной мужской тюрьме Лос-Анджелеса были введены новые правила, согласно которым заключенные-мусульмане теперь не имеют проблем с постом в священный месяц Рамадан – им создали условия для утренней и вечерней трапез и позволили молиться коллективно.



80 с лишним заключенных в темно-синей тюремной униформе регулярно выстраиваются рядами лицом к Мекке и совершают намаз, возглавляемый имамом-волонтером.



Перед рассветом заключенные-мусульмане в этой тюрьме собираются на сухур. На утреннюю трапезу перед постом им подают яйца, арахисовое масло и желе, банан и стакан молока – все, что нужно, чтобы сохранить силы и бодрость в долгие часы поста. По вечерам они собираются на трапезу разговения, ифтар.



«Это возвращает меня к реальности. Я пытаюсь держаться на прямом пути», – говорит о своем опыте поста в тюрьме 34-летний мусульманин Дерек Купер, цитирует Los Angeles Times.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 27 Июля 2014г.
Ответить

Брат Майк Тайсон так-же принял Ислам в тюрьме.Al'namdulilLah и таких братьев много.

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

А кроме того нам не хватает знаний..,не знаем да же,что и на Гид уль Фитр то же совершается жертвоприношение.

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Вот ты любезный Умар 2014,типичный представитель современной ,российской, молодёжной,мусульманской уммы.Наглый ,дерзкий,проживающий где нибудь в дагестане,поволжье,или в москве.Судя по всему тебе лет 23-27 ,может носишь не большую бородку,и любишь посплетничать! Такие как ты с удовольствием делают намаз и ходят в мечети,и счетают,что они самые крутые мусульмане,а на поверку они да же общаться не могут без пакостей и гадостей. Богобоязненность,и ещё раз Богобоязненность..,вот чего нам всем не хватает.А твой советы ,-учту.

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Ты во многом прав,но только не с шизофренией,шизофрения по большей части наследственная болезнь

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Спасибо

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Братан?Я думал ты способен на большее

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Да исцелит нас всех Аллахь .

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Не большое дополнение.Касаемо внутренностей жертвенных животных,которые по обычаю выбрасываются,хочу сказать что то прекрасное п и тание для собак и иной живности.Говорю это обращаясь к владельцам благотворительных приютов,которые могут бесплатно забрать требуху в местах забоя.Мда.

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Граждане мусульмане,тем кому выпола возможность зарезать жертвенного барашка,в предверии грандиозного ,праздничного забоя,прошу вас:Режьте баранов осмысленн,с полным осознанием происходящего,не надо делать из этого шоу!Жертвенный барашек ,чья плоть и душа приносятся в жертву Всевышнему,при иных обстоятельствах будет вами очень не доволен в День Великого Суда!Прошу так же не излишествовать с мясоедством,так как счетаю мясодство великой милостью от Аллахьа,и надобно б быть с этим поосторожней! И да простят меня Кришнаиты. Аминь .

PAPUN 27 Июля 2014г.
Ответить

Согласно хадису это дуниа для истинного му`мина есть подобие тюрьмы...

SamirAga 27 Июля 2014г.
Ответить

Слава Аллаhу.

Ahmet 27 Июля 2014г.
Ответить


SamirAga 27 Июля 2014г.
Ответить