В Москве организованно отметили Ураза-байрам (ФОТО)

news-HWTi97hU24

Десятки тысяч жителей и гостей российской столицы, исповедующие ислам, пришли в понедельник к Соборной мечети на Проспекте Мира на молитву по случаю праздника Ураза-байрам (Ид аль-Фитр), знаменующего собой окончание месяца рамадан.

Поскольку здание мечети все еще находится в стадии строительства, и временное молельное помещение рассчитано на небольшое число людей, верующим вновь пришлось расстилать свои коврики прямо на асфальте на прилегающих к храму улицах.

Представляем вниманию читателей публикуемые блогером zyalt сегодняшние фотографии с Проспекта Мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orynbek Bulatov 01 Августа 2014г.
Ответить

«Он сделает их преемниками на земле» Всевышний Аллах сказал: Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами.

Alik Bogatyr 28 Июля 2014г.
Ответить

Хвала господу . Мечетей точно не хватает . Нужно предоставить условия верующим людям чтобы , они молились в нормальной цивилизованной стране в цивилизованных условиях . Почему люди во дворах молятся!

impuls 28 Июля 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламНа 100%!!! раскрыть коментарий скрыть коментарий

damiroff 28 Июля 2014г.
Ответить

Собяниииинннн. Ау! ДУМ ау! Мечетей нехватка на лицо

alhariya 28 Июля 2014г.
Ответить

Дорогие Братья и Сестры, поздравляю Вас с Праздником Ид-аль-Фитр!!

Сибиряк 28 Июля 2014г.
Ответить

Альхамдулиллях всё больше и больше мусульман. Визуально видно. Надеемся что это фото Уразы-байрама 2014.

Orynbek Bulatov 01 Августа 2014г.
Ответить


Сибиряк 28 Июля 2014г.
Ответить