Готовимся к школе вместе с «Мединой»!

Детишки научатся не только грамотно читать, писать и считать, но и приобретут начальные религиозные знания

Детишки научатся не только грамотно читать, писать и считать, но и приобретут начальные религиозные знания

Теги:





0
11 Августа 2014г. (14 Шавваль)
Дети московских мусульман, которым только предстоит пойти в школу, смогут подготовиться к столь важному событию в своей жизни в образовательном центре «Медина».



Помимо основных предметов, таких как русский и математика, малыши в возрасте 5-7 лет также будут изучать основы своей религии, учиться правильно читать Коран.



Как рассказали ИА IslamNews в центре «Медина», открывающиеся группы детского развития являются своеобразным мини-детсадом.



«Это будет единственное место в Москве, где подготовка к школе сочетается с исламским воспитанием. Помимо обычных чтения и письма, малыши познакомятся с таджвидом – правилами чтения Корана, а заодно узнают много историй о пророках и об исламе», – отметили в центре.



Занятия будет вести педагог со стажем Гузель Якупова – руководитель детской студии «Муравейник», преподаватель воскресного детского сада в мечети подмосковной Яхромы, и мать четырех детей.



На сегодняшний день мусульманские центры дошкольной подготовки существуют во многих странах мира, и отличаются обычно высокими образовательными показателями. Основным их достоинством является то, что качественные знания дополняются морально-нравственным воспитанием.



«Те навыки, которые мы имеем во взрослом возрасте, происходят из дошкольного обучения, от тех, кто о нас заботится в этом возрасте», – подчеркивает гендиректор сети дошкольных центров AmbassadorsSchools в Саудовской Аравии Ильхам аль-Дахиль.



Занятия в образовательном центре «Медина», расположенном недалеко от метро Тульская, будут два раза в неделю, с 9.00 до 13.00. В перерывах между занятиями и играми детей ждут чай, печенья и фрукты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика