Мусульманки принимают меры против мужей-нарушителей Шариата

news-nXmu8XRbdy
Мусульманки южных районов Индии в последнее время все чаще прибегают к процедуре аннулирования браков через исламского судью или имама, не находя опоры и поддержки в своих мужьях.



Некоторые женщины вместо того, чтобы ждать трех «талаков» от своих мужей, которые не предоставляют семьям должного по Шариату материального обеспечения и ведут легкомысленный образ жизни, отправляют в местные газеты объявления о подаче на развод и обращаются к мусульманским лидерам за расторжением брака согласно процедуре фаск.



Стоит отметить, что в Индии ханафитские ученые не признают аннулирование брака, т.е. фаск, тогда как улемы шафиитского мазхаба идут навстречу мусульманкам и аннулируют такие браки, в которых мужья не выполняют свои обязанности, сообщает Deccan Herald.



«Это послабление помогло многим женщинам, таким как я, выбраться из мучительной семейной жизни», – говорит мусульманка Субейда из города Раманаттукара, которую выдали замуж в 18 лет, а спустя 4 года ей пришлось добиваться фаска из-за легкомысленности супруга и его нежелания выполнять предписания ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 23 Августа 2014г.
Ответить

Вот ***., опять мне рейтинг крутит к низу) да чтоб у тебя зарплата была ниже моего рейтинга

Данияль 23 Августа 2014г.
Ответить

[email protected]

Абдульазиз 23 Августа 2014г.
Ответить

[email protected]

Да​н​иял​ь 23 Августа 2014г.
Ответить

Умар, за те вещи что ты пишешь та этом сайте - ты не мусульманин. Уходи отсюда и больше не возвращайся Ты не брат нам

Umar2014 23 Августа 2014г.
Ответить

Тьфу на вас жидомассоны и на ваш рейтинг, думаете мне ваши минусы погоду делают? да тьфу на вас!

Umar2014 23 Августа 2014г.
Ответить

Смотрите братья, какой у меня рейтинг уже минус 15) жиды не довольны минусуют) главное перед Аллахом чтобы рейтинг был. Аббед мстит мне)

Umar2014 23 Августа 2014г.
Ответить

Да поможет Аллах нашим индийским сёстрам

id-9e8a8206 23 Августа 2014г.
Ответить

скорее всего это вызвано традициями индии, индия известно своим отношением к женщинам особенна по словам туристов как они тяжелую работу на себя берут тоскают большие корзины на головах и тд. а мужики больше отдыхают, по шариату же женщины свое права понимают и в итоге это приводит к разводам.

Umar2014 23 Августа 2014г.
Ответить


Umar2014 23 Августа 2014г.
Ответить

Да поможет Аллах нашим индийским сёстрам

id-9e8a8206 23 Августа 2014г.
Ответить