Политковскую заказал действующий российский политик – адвокат обвиняемых

Политковскую заказали в России, а не за рубежом, уверен адвокат

Политковскую заказали в России, а не за рубежом, уверен адвокат

Теги:


0
25 Ноября 2008г. (26 Зу-ль-када)
За убийством журналистки Анны Политковской стоит российский политический деятель, находящийся внутри страны, а не за рубежом. Заказчик упоминается в деле, хотя никаких конкретных фамилий не называется. Об этом, как сообщает Newsru.com, заявил адвокат одного из обвиняемых Мурад Мусаев перед началом досрочного заседания в Московском окружном военном суде. Также стало известно, что слушания будут открытыми и что коллегия присяжных не распущена, однако из нее выведен присяжный Евгений Колесов, сделавший заявление для СМИ.

"В материалах дела есть и мотив, и заказчик, по крайней мере, индивидуальная причина заказа – критические изобличающие репортажи Политковской о неких политических деятелях", – цитирует его "Интерфакс".



"В обвинительном заключении мы видим, что этот кто-то не настолько великий и ужасный – политический деятель внутри страны, – сказал он. – Ни о каких конкретных людях речь не идет". По его словам, генеральный прокурор на стадии следствия заявлял, что заказчик преступления "кто-то великий и ужасный за границей, кто пытается дестабилизировать обстановку в России".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика