Жанна Немцова: Путь к духовному равновесию в обществе - многоженство

Борис Немцов с дочерьми Жанной и Соней

Борис Немцов с дочерьми Жанной и Соней

Теги:




0
05 Февраля 2009г. (09 Сафар)
Дочь известного политика Жанна Немцова предлагает ввести в России многоженство для повышения статуса женщины в обществе, укрепления семейных ценностей и спасения от одиночества в старости. По ее мнению, в стране, где в среднем на одного мужчину приходится две дамы, де-факто процветают тайные полигамные отношения, что влечет увеличение числа нервных срывов и разводов.

В своем блоге Жанна Немцова исследует ситуацию в России, где 54,3% браков заканчивается разводами. "Если смотреть статистику браков и разводов по регионам, то лидерами по распаду семейных отношений являются: Таймырский АО – 94%, Чукотский АО – 83% и Корякский АО – 80%. Здесь все ясно – пьют, по пьяни женятся, на свадьбе дерутся, а к утру разводятся. Дикость, одним словом", – пишет Жанна. Однако совершенно иная ситуация в республиках, исповедующих ислам. "Бесспорными лидерами по трепетному отношению к семейным ценностям являются: Чеченская республика – вдумайтесь, только 4,3% браков распадается, республика Ингушетия – 10% и республика Дагестан – 17%. То, что Чечня, Ингушетия и Дагестан являются еще и лидерами по числу долгожителей и по количеству детей в семьях, лишний раз подтверждает, какое огромное значение имеет большая и дружная семья для счастливой жизни человека без боязни старости", – отмечает автор.



Следовательно, путь к духовному равновесию в обществе и лекарство от страха старости – это многоженство, делает вывод Жанна. Необходимо, по ее мнению, узаконить уже сложившуюся типичную ситуацию в нашем обществе. "В России на одного мужчину приходится две женщины, которые борются за него, отбивая друг у друга. В результате складывается типичная ситуация: мужчина живет с женой и детьми, имеет любовницу, возможно внебрачных детей, и все несчастны. Жена боится, что он уйдет к другой, другая боится, что он не вернется к ней. Результат – у всех стресс, депрессия, как следствие, сокращение продолжительности жизни", – рисует безрадостную российскую картину вице-президент по работе с клиентами управляющей компании.



Она замечает, что схожесть с исламскими традициями не должна никого пугать. "Необходимо перенести конкуренцию с улицы в семью. У мужчины должно быть право официально иметь несколько жен, но и в обязанности его должно входить одинаково нежное и заботливое отношение к женам. Такое положение дел устроит и самих женщин. Женщины могут соревноваться не в том, кто перетянет мужчину к себе, а в том, кто лучше воспитал ребенка, приготовил праздничный обед, заработал больше денег для семьи. В случае введения многоженства самооценка женщин должна резко повыситься", – считает дочь политика.



В случае, если вдруг с одной из жен отношения не сложились, мужчина не останется один. "Он как и прежде скроется от неудач в семье в окружении детей и внуков и не будет бояться смерти и одиночества, будет жить долго и счастливо и умрет счастливым. Гармонии достигнет и женщина, зная, что для нее всегда есть место, и она тоже может быть женой и для этого не нужно плести интриги и перегрызать горло себе подобным, а нужно просто быть женщиной", – резюмирует Жанна.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика