Исламская экономическая модель и современность

news-r6tWsf5tSW
В издательском доме Марджани вышла в свет новая книга российского исламоведа Рената Беккина "Исламская экономическая модель и современность".



Данную книгу можно приобрести через интернет-магазин портала IslamNews.

Новый труд ученого посвящен теоретическим и практическим аспектам исламской экономической модели. Книга с успехом доказывает, что у современной мировой финансовой системы существует реальная альтернатива.



В монографии рассмотрены основы исламской экономики, глубоко изучен опыт функционирования исламской экономической модели в средние века, и представлен детальный анализ исламских экономических структур и институтов на современном этапе.



Впервые в исследовании дан комплексный анализ исламской экономической системы. Нельзя не отметить и практическую значимость монографии, учитывая актуальность практической реализации на современном этапе исламской финансовой модели в России.



Ренат Беккин – кандидат юридических наук, преподаватель МГИМО (У) МИД РФ, старший научный сотрудник Института Африки Российской академии наук. Автор четырех книг по проблемам исламской экономики и более 70 научных статей. Участник ряда проектов по применению исламской экономической модели в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика