Мусульманские страны в ООН осудили исламофобский фильм

Совет Безопасности ООН
Мусульманские страны на заседании Совета Безопасности ООН потребовали от Нидерландов остановить растущую в стране исламофобию.

Осудив антиисламский фильм "Фитна" Гирта Вилдерса, оскорбляющий Священное писание мусульман, дипломаты из исламских стран призвали власти Голландии привлечь к ответственности автора фильма за разжигание ненависти в отношении мусульман, передает Reuters.



"Несмотря на внушительный свод законов и разработанную систему по борьбе с расизмом и ксенофобией, недавние акции отдельных индивидуумов, нацеленные на возбуждение расовой и религиозной ненависти, потрясли мусульман всего мира", – обратился к Совбезу ООН посол Пакистана Масуд Хан.



"Вызвавший осуждение оскорбительный документальный фильм, выпущенный голландским парламентарием, имеет целью показать в дурном свете мусульман и исказить послание Корана ", – заявил дипломат.



Хан призвал правительство Голландии провести всестороннее расследование по факту выпуска фильма и привлечь автора к ответственности за возбуждение ненависти по отношению к мусульманам во всем мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика