Российские туристы "выживают" немцев из Турции

На пляжах идет война за лежаки, а по ночам бурно гуляющие до утра россияне не дают немцам сомкнуть глаз

На пляжах идет война за лежаки, а по ночам бурно гуляющие до утра россияне не дают немцам сомкнуть глаз

Теги:



1
31 Июля 2009г. (08 Шабан)
Турецкие курорты перестали быть "вотчиной" немецких туристов. В этом сезоне отдыхающие из России впервые выдвинулись в количественном отношении на первое место. Однако немцев усиливающаяся конкуренция с русскими просто пугает, передает newsru.com.



Долгое время турецкая Анталья на лето становилась вотчиной немецких туристов. Лишь в 2008 году в Турции побывало 4,4 миллиона граждан Германии, причем большинство из них отдыхали на турецкой Ривьере, пишет "Tagesspiegel".



Теперь же серьезную конкуренцию немцам составляют россияне. В июне они впервые обогнали граждан Германии по суммарному числу визитов в Малую Азию: 481,3 тысячи против 478,4 тысячи курортников за месяц. В результате в одной из турецких газет появилась статья с характерным заголовком: "Ольга обгоняет Хельгу".



Последствия этой тенденции уже бросаются в глаза, сообщает "InoPressa". В Анталье возведен отель, воспроизводящий облик московского Кремля. Его хозяин – крупный российский олигарх Тельман Исмаилов – приглашал на его открытие американских кинозвезд Шарон Стоун и Ричарда Гира, а также певца Тома Джонса.



В Турции Исмаилов вызывает восхищение, однако в России в последнее время его могущество пошатнулось. Премьер-министр Владимир Путин якобы плохо отозвался о бизнесмене, который инвестирует миллиарды за границей, а не на родине, открыто "соря" при этом деньгами. Как сообщают СМИ, вслед за этим Исмаилов попросил турецкое гражданство.



Немецкие отдыхающие россиянам совсем не рады. Многие жители Германии жалуются на их плохие манеры. На пляжах идет война за лежаки, а по ночам бурно гуляющие до утра россияне не дают немцам сомкнуть глаз.



Добавим, что за последние 15 лет, согласно турецкой статистике, малоазийскую державу посетили 20 миллионов соотечественников. Только в 2008 году в стране побывали почти три миллиона российских граждан – это на 17% больше, чем в 2007 году. При этом россияне уже тогда лидировали по объему расходов, принося Турции не менее двух миллиардов долларов в год.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alir1982 02 Августа 2009г.
Ответить

_QUOTEНемецкие отдыхающие россиянам совсем не рады. Многие жители Германии жалуются на их плохие манеры. На пляжах идет война за лежаки, а по ночам бурно гуляющие до утра россияне не дают немцам сомкнуть глаз. Ужас, аж сердце от скорби за немцев разрывается

Яндекс.Метрика