Мусульмане Балахны надеются отпраздновать Курбан-байрам в восстановленной мечети

Мечеть Балахны после пожара

Мечеть Балахны после пожара

Теги:



0
01 Августа 2009г. (09 Шабан)
У мусульман Балахны, оставшихся без мечети в результате поджога ее экстремистами, появилась надежда, что к празднику Курбан-байрам, храм будет полностью восстановлен.



Об этом было заявлено по результатам встречи представителей Духовного управления мусульман Нижегородской области с Владимиром Андрюшкиным, помощником депутата Государственной Думы РФ А.Е.Хинштейна, а также с имамом Балахны Али Камальдиновым. На встрече обсуждался вопрос восстановления сгоревшей мечети, участия в этом процессе ДУМНО и Религиозной организации мусульман Балахны.



На сегодняшний день есть надежда, что к празднику Курабан-байрам мечеть Балахны будет восстановлена. Тем более, что помощь в строительстве уже оказывается, так Нижегородская Епархия выделила на восстановление мечети 50 тыс. рублей, сообщается на сайте ДУМНО.



Напомним, городская мечеть была уничтожена в результате умышленного поджега в ночь на 30 мая. После пожара от здания остался только обуглившийся остов. Мусульманских храм в Балахне загорался во второй раз, первая попытка спалить мечеть была предпринята в апреле 2009 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика