Намаз и сексуальное здоровье

news-rIBK3iVniw
Согласно результатам научных исследований мусульманская молитва (намаз) не только благотворно влияет на духовное состояние человека, но и при правильном совершении может также укрепить физическое здоровье человека, в том числе победить проблемы с эрекцией.



Группа ученых в области биомедицины из Университета Малайи провела научное исследование воздействия мусульманской молитвы на организм человека и выявила, что намаз, среди прочего, способствует уменьшению частоты сердцебиения, снижению болей в спине и укреплению мышц тазового дна.



Руководитель Департамента биометрической инженерии Университета Малайи профессор Фатима Ибрахим отметила, что исследователи получили научные доказательства того, что движения во время молитвы могут помочь пациентам, страдающим эректильной дисфункцией.



Ссылаясь на результаты исследований Марийке Ван Кампена, доктор Фатима утверждает, что тренировка мыжц тазового дна помогает улучшить циркуляцию крови и уменьшить симптомы эректильной дисфункции.



"Наши собственные исследования с привлечением двух пациентов, страдающих эректильной дисфункцией, выявили значительное улучшения (их сексуального здоровья) после месяца так называемой молитвенной терапии", – отметила доктор Ф. Ибрахим.



Такое заявление профессор сделала на конференции, посвященной научному исследованию мусульманской молитвы в Малайзии, которую отрыл бывший премьер-министр Абдулла Ахмад Бадави.



По словам доктора Фатимы, движения тела во время молитвы могут также способствовать уменьшению болей в спине, особенно у беременных женщин. Это показало исследование пациентов, страдающих от частых болей в спине, и беременных женщин малайской, индийской и китайской общин Малайзии.



"Немусульманки, готовящиеся стать матерями, во время сеансов терапии только принимали молитвенные позы. Уже через месяц их состояние улучшилось", – подчеркнула она.



Исследования показали, что такие молитвенные позы как поясной поклон (руку) и земной поклон (суджуд) могут использоваться для терапии, так как помогают расслабить позвоночный канал и уменьшить давление на спинномозговой нерв.



Специалист Медицинского кардиологического центра профессор Ван Ахмад научно доказал, что частота сердцебиения в положении земного поклона (суджуд) может уменьшиться до 10 ударов в минуту. Как подчеркивает ученый, 12 молитвенных циклов (ракаатов) заменяют полчаса легких физических упражнений, рекомендуемых врачами.



Результаты всех проведенных научных исследований опубликованы в книге "Наука намаза", поступившей в продажу в книжные магазины Малайзии.



По материалам The Malaysian Insider

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Iskander 07 Августа 2009г.
Ответить

У Вас больше нет статей пополезнее???? Вы уже достали статьями развратного плана! Предлогаю открыть тогда раздел эротика, где мы будем все вместе обсуждать половые вопросы. Астагфируллах! Как сказано в хадисе, будут прокляты ты, которые обсуждают прелюдно личные дела семьи. Я не хочу находиться больше на Вашем сайте, потому что стыдно такое читать. Многие уже одумались....

Pavel abu Muhammad 07 Августа 2009г.
Ответить

Еще можно добавить, что совершения ас-салята (намаза) в установленное время 5 раз в день является основным правилом, как для поддержания хорошего здоровья,, так и для поддержания душевных качеств человека на высоком уровне.

mishina 07 Августа 2009г.
Ответить

Такого рода статьи альтернатива развратным (заполнивших интернет) и очень полезная информация.

Яндекс.Метрика