Переодетые мусульманами журналисты Би-Би-Си подверглись издевательствам и оскорблениям

news-6Vvq3BUswj
Свыше 50 раз подверглись оскорблениям и издевательствам двое журналистов Би-Би-Си азиатского происхождения, восемь недель прожившие под видом мусульманской семьи в одном из микрорайонов на окраине Бристоля.



Одними словами выражения расовой ненависти со стороны местного населения не ограничивались – журналисты не раз подвергались и физическим нападениям. В сегодняшнем выпуске "Панорамы", озаглавленном "Ненависть на пороге", можно будет увидеть, как Амиля Хана, выдававшего себя за маляра-гастарбайтера, бьют по голове, как летят камни в Таманну Рахман, надевшую хиджаб и притворившуюся, что плохо говорит по-английски.



С помощью потайных камер репортеры снимали на пленку все оскорбления, которым они подвергались, как из-за своей расовой принадлежности: "паки" – лица пакистанского происхождения – самое распространенное обзывательство; так и из-за религии: нескончаемый поток насмешек на тему "терроризм" и "джихад".



Примечательно, что в основном мусульманская "семья" в обычном британском микрорайоне страдала от преследований со стороны детей и подростков – 11-летний мальчишка даже пытался отнять у Таманны Рахман сумочку, угрожая убить ее – хотя взрослые тоже своего не упускали.



В своем фильме Рахман рассказывает, что если реакция местного населения на ее "мужа" была непредсказуемой, то она "подвергалась оскорблениям и издевательствам практически каждый раз, когда выходила из дома", от физических нападений до произносимых вполголоса ругательств.



В программе выступают также представители местной благотворительной организации "Поддержка против проявлений расизма" (Support Against Racist Incidents), утверждающие, что такие случаи стали в Великобритании вполне обычными. Люди, которые в последнее время обращались за помощью в эту организацию, жаловались, что им угрожали ножом, в их дома бросали яйца или пакеты с водой, пишет газета "Guardian".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 19 Октября 2009г.
Ответить

Великобритания - массонский центр, потому и неудивительно такое поведение в стране тотального контроля за своими гражданами.

iudey 19 Октября 2009г.
Ответить

ужас...

kazak 19 Октября 2009г.
Ответить

отсталые страны запада в духовно-нравственном развитии

Alexey 19 Октября 2009г.
Ответить

"Грязные" СМИ сделали свое дело... вбили в головы многим, что если человек мусульманин, то он террорист, что шахид - это террорист смертник и т.п. Нужно давать отпор этим "грязным" и продажным СМИ! Нужно делать фильмы про Ислам и мусульман, просветительские проекты... Исламские организации должны быть открытыми для немусульман и т.п. Нужно менять ситуацию к лучшему...

Pavel abu Muhammad 20 Октября 2009г.
Ответить

Тем не менее, в Лондоне насчитывается под сотню мечетей, и несколько мусульманских школ, которые на балансе государства, британские мусульманки, служащие в полиции носят хиджаб на работе вместе с военной полицейской униформой. При этом мусульмане в Англии в большем мере иммигранты, переселившиеся в Англию последние 100 лет! В Москве 4 мечети (работают с перебоями), мусульманских школ нет! В России мусульмане являются коренными жителями многие сотни лет! Вот теперь и сравните...

dana 03 Ноября 2009г.
Ответить

не верю! где видео? немусульмане еще чаще подвергаются нападениям мусульманских иммигрантов - у себя же дома. недавно в Германии был избит православные священник

Яндекс.Метрика